Показать сообщение отдельно
  #1321  
Старый 24.02.2010, 09:09
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Поиграл намедни в "Left 4 Dead", что пробудило желание посмотреть чего-нибудь на тему зомби. Так как кроме "Обители зла" почти ничего не видел, то вариантов нашлась уйма. На данный момент посмотрел:
1) "Рассвет мертвецов" (Реж. Зак Снайдер). Бодрый фильмец, радующий неплохо поставленым экшном. Есть запоминающиеся сцены, да и атмосфера присутствует. Актерская игра тоже на уровне - не на заоблачном, конечно, но для этого жанра сойдет. В общем и целом - неплохой выбор для приятного вечера.
Оценка: 7 из 10.

2) "28 дней спустя" (Реж. Дэнни Бойл). Эта лента разочаровала. Самое запоминающееся в ней - претензии режиссера в стиле "а я вон какой, что даже из зомби-фильма могу сделать глубокую драму!" Получилось, однако, ни нашим, ни вашим. Если первая половина еще заслуживает просмотра, то после появления военных ловить больше нечего. Сама-то идея вовсе неплоха и могла бы стать любопытным эпизодом, но Бойл растянул ее на половину фильма. А уж то, как внезапно (!) покрутевший герой разобрался с целым отрядом солдат, у которых еще более внезапно (!!!) заклинили автоматы\кончились патроны\отказали мозги - откровенная слабина.
Оценка: 5 из 10.

3) "Добро пожаловать в Зомбилэнд" (Реж. Рубен Фляйшер) Судя по отзывам - пародия\стеб над зомби фильмами. Мною ничего особо смешного и искрометного не замечено, но просто забавные моменты присутствуют (образ Харрельсона, "правила поведения" и т.п.). Экшн вида "самое стильное\безумное убийство зомби" тоже не полностью оправдал ожидания - любопытно, но не более того. Как итог: один раз вполне можно посмотреть, но ничего особенного.
Оценка: 6 из 10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием