Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 12.02.2010, 09:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Here we go!!!

Скрытый текст - :

«Дорогая…»
Ага, щаз! Обойдётся.
«Ненавидимая…»
Тоже нет, слишком жирно для неё. К тому же пафоса через край.
М-да. Нелёгкое это дело — писать письмо! Особенно первый раз в жизни. Да ещё кому — своей бывшей горе-хозяйке. Клянусь носярой шайтана, я даже не знал, как начать. Вариант «куцапая чучундра» так и просился на бумагу, но был отвергнут как чересчур пошлый и вульгарный.
После получасовых мучений меня наконец осенило.
«Мэри-Сью!»
Отличное начало! Я похвалил себя за креативность и принялся конструировать следующую фразу.
«Я живу хорошо (просто замечательно). У меня всё есть. Так что можешь начинать завидовать!
Это был великолепный месяц; целых 30 дней без туфель, косметики и розового цвета! Да-да, представь себе, в этом мире, куда забросил меня барахлящий портал, нет ни одного бутика и парфюмерной лавки, здесь даже не знают слова «гламур»! Одним этим он сразу мне полюбился. Разумеется, немаловажную роль сыграло и то, что здесь я впервые оказался на свободе, без кучи надоедливых наставников… или хозяек! При таких условиях я бы, наверно, кайфовал и в Царстве мёртвых.
Теперь я хочу немного описать приютивший меня край (сильно сомневаюсь, что ты станешь это читать — ведь всё, что не касается еды, шмоток и мальчиков, тебе до светильника. Поэтому лучше пропусти эти абзацы, а то, не ровен час, ещё перегреются все три твои несчастные извилины).
В целом этот мир похож на твой: здесь также смешались магия и технологии. Но, в отличие от твоего, в тутошних городах намного легче дышится, да и магическая энергия разлита повсюду, а не в отдельных точках планеты. Правда, веселее от этого не становится. Здесь популярны мрачные краски, а люди и прочие существа ходят с кислыми рожами и совсем не умеют оттягиваться. Не знаю, может, мне просто не свезло, и тут где-то есть свой Вегас, но в этом городке атмосфера не самая вдохновляющая. Она здорово угнетает, поэтому первые пару дней я старался не высовываться, летал невидимым да втихаря осматривался. Вскоре мне стало скучно, и я решил поразвлечься, а заодно и расшевелить эту унылую массу.
На следующий день, едва часы пробили двенадцать, базарную площадь города огласило пение труб: они наяривали бодрый мотивчик, который я подслушал в одном из твоих ситкомов. Когда удивлённый народ подтянулся к моему кричаще-яркому иллюзорному шатру, я распахнул свою неистощимую варежку: что может быть лучше, чем несколько отвязных скетчей перед обедом!
Сначала прошёлся по абстрактным правителям только что выдуманных стран — люди обожают хохотать над представителями власти; потом порадовал их историей о Великой Борьбе эльфа с электробритвой; затем в рубрике «Криминальная хроника» поведал о нападении вампира на пожилого гнома (незадачливый кровосос в попытках добраться до горла сожрал килограмм гномьей бороды и получил заворот кишок).
Я был в ударе и капитально отжигал! Публика, не привыкшая к подобным выступлениям, постепенно расслабилась и беззаботно ржала, а под ноги мне градом сыпались монеты. Попрощавшись с народом и пообещав завтра явиться на то же место, в тот же час, я собрал деньжата (вышла весьма внушительная сумма для часа плёвой работёнки) и отправился искать таверну. Уже давно пора было достойно перекусить: постоянное обилие всяких плюшек на твоей кухне меня избаловало.
Таверну-то я нашёл, но вот с плюшками случился облом. В полном соответствии с общей атмосферой, здесь не знали не только сладостей, но даже пшеничной муки! Признаться, первое время я скучал по сахарным пончикам и шоколадным вафлям. Впрочем, это прошло, зато куда более здоровая пища крайне благотворно сказалась на моей фигуре.
К следующему полудню на площади скопилась внушительная толпа зрителей, я даже слегка оробел. Но не отступать же! Ибо лишь я один во всём мире способен исполнить Величайшую Миссию и принести здешним бедолагам Свет Юмора.
На сей раз я показал им страстную романтическую сцену с уклоном в эротизм. Текст я взял из отвратительного сопливого романа, который ты, рыдая, жевала целую неделю. Ну, тот, про шуры-муры между девчонкой и упырём. Правда, я чуть по-другому расставил акценты. В итоге под неимоверно пафосные возвышенные диалоги на тощенького, забитого вампирёныша активно наседала огроменная бабища в три обхвата толщиной — народ просто выл от восторга.
Короче, я поймал удачу за хвост. Мои выступления пользуются огромным успехом, а я не устаю придумывать всё новые фишки. Вот где мои умения обращаться с иллюзиями и звуком пришлись к месту! Эти люди действительно меня обожают (в отличие от некоторых). Так что я ни капельки не жалею, что очутился здесь. И совсем по тебе не скучаю — размечталась! Но и зла не держу. Где бы ты ни была, надеюсь, что поблизости достаточно печенюшек, розовых шмоток и сериалов — что угодно, только б наши пути больше не пересекались.

Искренне (твой?! Фигушки!!!) свой собственный,
Фарук из джиннов.


P.S. Как тебе моя чернильная бомбочка в конверте? Просто не смог удержаться! Бугагашеньки! Приятного умывания :)))))»


Прошу прощения у создателей мира за то, что слегка в нём потоптался и возможно, без должного уважения. Это не со зла :).

Хочу передать спасибо "загонщице" муз — табунок оных неплохо разместился на моём потолке.

И разумеется, отдельное спасибо моей очаровательной, прелестной, неповторимой напарнице и вдохновительнице!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 12.02.2010 в 10:11.