Показать сообщение отдельно
  #338  
Старый 11.02.2010, 18:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,181
Репутация: 2632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ты смотрел "Черную Дыру", первый фильм про Риддика? Если да, то в певрой части тебе должна быть знакома маленькая лысая девочка Джек. Не знаю, почему, но мне очень напоминает. Возможно, я не права.
Пасхалка, однозначно. BioWare любят такие заимствования, и совершенно справедливо не чураются использовать в своих играх узнаваемые эпизоды. Вспомните, например, Dragon Age. Аллюзии с "Властелином Колец", "Песнью Льда и Пламени", "Волшебником Земноморья" и другими произведениями фэнтези видны невооруженным глазом. Кстати, создатели этого и не отрицают.
В МЕ достаточно посмотреть на инопланетный расы, чтобы уловить абсолютно четкие ассоциации с фантастическими Вселенными. "Звездные войны", "5 элемент", "Чужие" - перечислять можно бесконечно.

Кто-то скажет: "Наглый плагиат !" Ничего подобного. Это компьютерные игры, в которых любая удачная находка влияет на восприятие игрового процесса. Игроку гораздо комфортнее и интереснее видеть себя в окружении эльфов или инсектоидов, нежели в окружении "продуктов" сомнительного новаторства дизайнеров-авангардистов.
Хотя в очередной раз повторяю - каждому свое. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.02.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием