Цитата:
Сообщение от The Unexist
Ого! Государственные, говорите, а какие?
|
Честно говоря я имел ввиду скорее фашизм.
Цитата:
Сообщение от The Unexist
В 1989 году Буш-Старший наподдал Саддаму очень эффективно и быстро. Но не снял с поста, понимаете?
|
Нет, не понимаю. Как это связано с народом Ирака? Как это связано с политикой Ирака? Когда одна страна атакует другую - то есть сует свой нос путем военного применения - то это не нормально, а соответственно это не аргумент, так как в нормальных условиях - он там правил и правил долго.
Цитата:
Сообщение от The Unexist
Вы же понимаете, что при свободной рыночной экономике не может не быть безработицы? Конкуренция не только фирм друг с другом, но и рабочей силы: взять более компетентного на место менее компетентного, естественно его уволив при этом.
|
Конечно понимаю. Но еще понимаю, что бизнес требует максимальной прибыли. Ему не нужно думать о государстве, людях, демографии, экономике, бедности, уровне жизни.
Нужна лишь максимальная прибыль при минимальных затратах - закон рынка. Государство должно развивать экономику, а не губить. Развивать производство своей страны, а не замещать на
импортные товары из другой страны. Государство должно обеспечивать людей работой, а не позволять бизнесу нанимать за 100$ гастарбайтеров, живущих в будке, выкидывая всех русских.
Иными словами государственная власть должна регулировать экономику, а не пускать на самотек.