Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.02.2010, 17:18
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Дверь открылась... Кардинал сказал: «Прошу не паниковать, произошел непредвиденный случай, и бла-бла-бла.»
Месье Карнеро огляделся и Николя увидел дома, странные дома стоящие по периметру площади на которой находился...
Странный писк привлёк внимание инженера, повернув голову по направлению к звуку, парень увидел маленький копошашийся свёрток. Ещё раз оглядевшись и удостоверившись что придётся выходить на середину площади, Николя решил что ему всё-таки больше интересно чем страшно и раз Кардинал сказал не паниковать, то и паниковать не стоит. Подойдя к свёртку месье Карнеро присел на корточки и заглянул в него. В серую дерюгу был завёрнут... котёнок! Маленький, слепой котёнок, с очень-очень короткой шерстью... На ощупь она напоминала бархат... Ушки котёнка были плотно скручены и прижаты к голове, такое бывает у котят возраст которых не превышает трёх дней. Полосатая мордочка потянулась к Николя... Парень поднял малыша и запихнул за шиворот.
- ОН ПРИШЁЛ!!!
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуй, любимый мой золотистый автобус!
Как ты там? Не скучаешь? Вот я скучаю...
Начну с самого основного! Я знаю как тебе помочь! Ну как помочь. Не так как было, но получше станет. Хочется верить, что ты прочитаешь моё письмо, ошибок в нём, конечно, море, но пишу от души и чистого сердца, как говорится. Не поверишь, Элисс, это первое письмо которое я пишу в своей жизни!
Ах, да! Теперь у меня есть котёнок, точнее кошечка, а если совсем точно, то дочка. Её зовут Осанна, ты будешь ей мамочкой? Нет, Элисс, мой кавардак на месте и крыша не поехала как ты могла подумать. Интересно, а ты сможешь брость ругаться ради Осанны? Она же маленькая, ей всего месяц, но она очень самостоятельная девочка уже на горшок ходит! Умница доча, не мешей папочке письмо писать! Пытается играть с ручкой. Радость моя! Всё-всё, престаю сюсюкать)
Ну так вот! Выхожу я из этой двери, смотрю Сана (это я так мою девочку ласково называю), беру её на руки, а ко мне со всех сторон люди какие-то бегут и орут: «Он пришёл! Он пришёл!». Кто пришёл, куда пришёл совершенно не ясно и страшно до кучи. Я Санку к себе прижимаю и к двери обратно, глядь! А её уже и нету, нет никакой двери! Вообщем, было страшно. Люди эти значит добегают и говорят, что мол я потомок потерянного сына Всеединого, благородный чистый лучер. У меня голова кругом и я, естественно, в обморок хлоп! Прихожу в себя в какой-то комнате, Сана со мной. Все такие вежливые.
По городу меня потом поводили. Рапгар называется. Красивый ужасно, он как Париж, только без Купола! Элисс, представь у них тоже есть мертвяки, только они называются митмакемы и они почти неопасные. Тут всё такое классное! Тебе бы понравилось! И хаплопелмы, и тропаеллы, и амнисы (кстати, я всегда слышу что они говорят, только ни кому об этом не говорю), и мяурры! Кстати, Сана — мяурр, только странный, у них такие не рождались ещё. Откуда она взялась в Тёмном уголке никто не знает... Знаешь, меня пустили в библиотеку, только мне кажется что меня пытаются отвлечь от чего-то, уже целый месяц... У меня такое ощущение, что я узнал нечто важное когда проходил в дверь, но забыл когда увидел Сану.
Вообщем, надеюсь на скорую встречу с тобой, мне здесь как-то не по себе.
P.S. Представь, а глаза у меня здесь не зелёно-карие, как в нашем мире, а изумрудно-огненные... Знаю, знаю сейчас ты скажешь, и я это не придумал!
P.P.S. Если Кардинал ничего не придумает я сам найду тебя через пару месяцев. Жди меня, Элисс, всё будит хорошо!

__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)

Последний раз редактировалось Jeremiah; 10.02.2010 в 15:17.