Показать сообщение отдельно
  #874  
Старый 28.01.2010, 05:37
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Настоящий мир лучше.
Ну да, тогда не смотри фильмы, не читай книги, не увлекайся живописью, в них в большинстве своём мир вымышленный и ситуации вымышленные. Не надо открывать Америку, нам и так известно что настоящий мир лучше, но это не мешает восхищаться вымышленными образами, если они того стоят.
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Мир катиться в пропасть и ты ждёшь этого? Говоришь что люди неисправимы и ищешь новый мир, и даже не пытаешься спасти старый, а ведь это так просто...а, ты "Я создал эти проблемы пусть другой решает!". Нет, так нельзя жить. Надо менять людей а неговорить им "Мы ничтожество нас неисправить! и т.п." Нельзя так - нельзя быть полным потребителем! Нет, где человек там война...любая...
Ну если это так просто то просвяти меня. Только не забывай, что мы говорим в контексте фильма, потому что изменять наш мир я тебе точно бы не доверил.
Так в фильме Джек и изменился, в этом особенность человека, он поддатлив как глина и при желании может войти практически в любую не родственную ему среду. Джек это и сделал, в начале он человек. И в течении фильма он ищет себя, отвечает на вопросы для самого себя. Что ему важнее, что он считает правильнее. И находит этот ответ. После этого он уже не человек, он Нави. Он изменился, изменился сам, изменил своё мировозрение, понял что ему дороже, что ближе. И только поэтому он не предатель. Он воюет за себя и своих соплеменников. Эта тема в кино поднималась не раз, может ты смотрел фильм "Человек по имени Конь". Та жа самая ситуация только среди людей, когда западный человек попадает в племя индейцев, абсолютно непонятную для него среду, тоже подвергается насмешкам, но в конце проникается их образом жизни, становится одним из них, вождём. Разве он предатель, нет конечно. Просто в фильме показанно две разных мирвозренческих версии. Одна построена на гармонии с природой, миром в котором живут и уважении ко всему что этот мир населяет, а вторая на паразитизме.
Сам Кэмерон это говорил, Нави это образ всего лучшего что есть или может быть в человеке и мире, а земляне образ всего худшего, что людям так же пресуще. Так чего ты копья ломаешь. Конечно, уничтожить кого то много мозгов не надо, а интелекта тем более. А вот для того что бы понять, нужно терпение, разум и душа. Тебе видимо ближе первая позиция. Лучше уничтожим, что бы не тратить время на понимание. Так о каком изменении мира ты говоришь. Что ты можешь дать миру и людям хорошего, если у тебя такая позиция?
Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
ты себя щетаешь парозитом высасовующую свою планету... грустно...
Паразитизм, это использование одного объекта для пропитания, среды обитания, без какого либо положительного обмена. В каком месте люди дают земле что то положительное. Уничтожение фауны и флоры в угоду своим интересам, загрязнение отходами своей жизнедеятельности, уничтожение ландшафтов и естественных сред обитания. Чистой воды паразитизм, самое обычное потребление. И список этот можно продолжать. И ты прав, это очень грустно, а ещё грустнее, твои глумливые рассуждения на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Их просто убивали.Ты только прислушайся "Убивать-Гуманно"
Мне вот интересно, ты долго будешь передёргивать чужие слова. Да есть гуманные виды убийства. Гильотина была введена в употребление именно из-за гуманизма, так же как смертельная иньекция. Так что слово убийство и гуманизм порой вполне совместимы.

Цитата:
Сообщение от Венуа Посмотреть сообщение
Куда не плюнь у них везде святая земля...
Так это их дело, это их право, какое отношение к тебе и людям конкретно, имеют их святые места? Да никакого, это их мир, это их жизнь, в которую вторгся захватчик, ведомый своими целями и не выказывающий никого уважения к их образу жизни и их ценностям.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 28.01.2010 в 05:39.
Ответить с цитированием