Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 30.09.2006, 11:40
Аватар для Obelisk
Свой человек
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 204
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирис
Точно также, как и, скажем, колесо. Это вовсе не значит, что комп - главное достижение цивилизации. Я не говорю, что компы никому не нужны и не для чего непригодны! Я говорю, что человек знает о Вселенной бесконечно мало, ведь мы не можем ответить на миллиарды несложных вопросов: откуда взялись мы сами, откуда взялась вселенная и т. д. Ды, мы знаем, КАК создать компьютер, но мы не знаем ПОЧЕМУ мы можем его создать!
Можете привести хотя бы миллион несложных вопросов, на которых нет ответа ?

Мы можем создать компьютер потому, что знаем как его сделать. Не надо нивелировать наши знания, мы уже знаем довольно много всего и закопались вглубь материи по самые уши.
На счет происхождения вселенной - это к физикам. Насколько мне известно, большинство склоняется к гипотезе большого взрыва в той или иной вариации.
__________________
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответить с цитированием