Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 30.09.2006, 05:10
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
Ирис
Первое основывается на технологии и человека с ней, а в фэнтези место технологии занимают Тайна, Чудо, Природа и проч.
Да, только последнее время магия в фентези позиционируется как наука, а не как тайна или чуда, и ничем принципиально от технологии в фантастике не отличается.
Цитата:
Сообщение от Obelisk
Я окончил ВМиК МГУ, поэтому не хуже вас представляю место компов в современном обществе. Микроэлектроника и компы оказали фундаментальное влияние на прогресс цивилизации.
Точно также, как и, скажем, колесо. Это вовсе не значит, что комп - главное достижение цивилизации. Я не говорю, что компы никому не нужны и не для чего непригодны! Я говорю, что человек знает о Вселенной бесконечно мало, ведь мы не можем ответить на миллиарды несложных вопросов: откуда взялись мы сами, откуда взялась вселенная и т. д. Ды, мы знаем, КАК создать компьютер, но мы не знаем ПОЧЕМУ мы можем его создать!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием