Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 05.01.2010, 09:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
xxxHolic Фильм
Мое мнение не однозначно. С одной стороны фильм мне понравился, а с другой сразу бросаются в глаза некоторые минусы. В плане графики мне придраться не чему, только, пожалуй, к вытянутости персонажей. Музыка хорошая (одно из тех аниме, где я вообще не обратила особенного внимания на музыку). Что еще немного смутило, так это серые окружающие люди, кроме «особенных» и главных героев. Начало меня немного обескуражило: вроде Юкка-сан скала, что у них договор с Ватануки и все такое….
Персонажи раскрыты, на мой взгляд, не полностью…..
Что-то я этот фильм слишком сильно. Фильм мне понравился своей атмосферой, сюжетом. Однако лучше смотреть его после сериала, как дополнение, а не наоборот (я как раз, так и смотрела).
xxxHolic TV
Многие минусы я уже описала в фильме, как и свое отношение к рисунку и музыке. По этому затрону тока персонажей, которые раскрыты лучше и некоторым моментам. Ватануки – Первое Апреля меня своей энергичностью просто иногда убивал, Доумеки своей хладнокровностью и спокойствием поражал, Хивамари-чан свой открытостью и непробиваемостью так сказать удивляла, ну и не сравненные неподражаемые собутыльники Юкка-сан и Момока покорили в самое сердце, как и Мару и Моро! Очень симпатичная Трубчатая Лиса, Амевараши и Зашкивараши. Единственная придирка к сериалу не только такие же как и фильме, но и наличие 24ой серии, единственный ее смысл тока в праздновании дня рождения Ватануки (а так 23ия все логично завершает)
Вывод и все этого у меня положительный, несмотря на некотрые минусы. Сюжет интересный, герои примечательные, некоторые вопросы не раскрыты….
Итог: 8/10
Смотрела второй сезон.
Что можно сказать? Это супер. Начиная с музыки (шикарная!) и качества картинки. Вот некоторые моменты, которые хотелось бы отметить:
1) Эмоции так сказать Доумеки. Наконец более-менее стал проявлять их в явной форме.
2) Это игра в маджонг. Просто умора! Оболденная серия. Так интересно она была сделала.
3) История Кохане. Я читала мангу, потому не сходиться там явно, но, тем не менее, интересно.
4) Бешенства Ватануки поддерживают в постоянном стимуле энергию и живость сериала
5) Харука мне оч понравился тем, что часто улыбается, что придает ему более не каменный вид как у Доумеки, «дымит как поровоз». Личность что надо.
6) Момент понравился, когда Ватануки заснул на коленях Юко
7) Заметила еще, что Ватануки вообще у Юко жить стал
8) Последняя серия с общим так сказать праздником всех персонажей. Довольно неплохо обыграно
Теперь то, что меня не особо так сказать устроило
1) Это какие-то не понятки с глазом в плане его цвета. Я думала, что он будет желтый, раз после отдачи Ватануки частицы правого глаза его так окрасили. А потом бац! Он опять синий и еще в некоторых сериях он менял цвет.
2) Из-за завязки насчет Коханы и отношений Ватануки с Доумеки почти не было историй с клиентами, кроме девочки с колокольчиками.
Вот что я для себя отметила. Это Холик, смотреть надо. Честно сказать надеюсь, на третий сезон, раз мангу выпускают, может, объяснят всякие туманные намеки Юко и связь с Харукой. Короче обалденно, как мне понравилось, на пересмотр обязательно.
Смотрела 2 ОВА. Сразу видно дополнение к 14 тому манги, так как если связывать с сериалом сразу не состыковки в диалогах. По манге Амевараши с голубыми волосами, что ей вернули ее цвет сразу видно. Как и глаз Ватануки: темно-желтый и синий (во втором сезоне эта деталь упускалась аниматорами, у Ватануки глаза были оба синие). Но в целом очень здорово. Лучше воспринимать как дополнение, на мой взгляд, что бы с сериалами не мешать, а то путаница возникает в восприятии. А так, высший класс! )))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 30.04.2010 в 18:49.
Ответить с цитированием