Тема: [игра] Разбитое войско
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 21.12.2009, 10:49
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,850
Репутация: 1149 [+/-]
В бочку то она попала, но взрыва, предрекаемого Полковником, не произошло. Из пробитого бока, как ни в чём не бывало, хлестала прозрачная жидкость, воздух почти сразу пропитался резким запахом.
- Фу, - прикрыла медсестра стянутым с головы чепчиком нос, - не хватало ещё отравиться. Что же теперь делать?
Краем глаза она видела, что нападение продолжается, и надо хотя бы отвлечь внимание этих уродов. Но голова перестала соображать совершенно, сейчас бы достать травки, да расслабиться. Руки сами собой потянулись с сумочку, среди любовно сложенных кульков с гербариями попался спичечный коробок. Коробок, коробок… Чёрт, как она про него могла забыть?! Она быстро вытащила его из сумочки, потрясла. Что-то ещё есть.
Горящая спичка зажгла тоненький ручеёк, пробивавший себе дорогу от уже широкой лужи. Всё, теперь надо бежать. Где там кирпичный домик?
Через минуту пламя добралось до полупустого бака и прогремел так давно ожидаемый взрыв.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй