Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 11.12.2009, 21:51
Аватар для Iron Man
Paranoid
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,410
Репутация: 491 [+/-]
Техника на вдохе - это вообще форменный изврат, особенно пигвойс)

Цитата:
Сообщение от Митник
А как можно петь не на выдохе? Поясни пожалуйста, не очень понял, ведь мы все равно выдыхаем, особенно когда тянем мелодию.
Все равно выдыхаем, конечно, просто я говорю о том, что мощность звука никак не зависит от количества выдыхаемого воздуха. Просто некоторые по неумению поют с большим потоком воздуха от связок. Как следствие, они моментально сохнут и раздражаются. Если Вы научитесь петь на опоре, то все само станет понятно.

Упражнение:
Подышите как собака. Вы моментально почувствуете, как нужно вдыхать, чтобы опереть голос.

А про пение от диафрагмы и его отличие от неопёртости приведу пример:
Сначала, как неправильно: Вы вдыхаете воздух грудью, она раздувается. Теперь попробуйте пропеть. Вот это и есть неправильное пение от связок. Так они придут в негодность очень быстро, да и мало Вы выдержите при таком пении.

О том как правильно, я писал выше... Вы сразу почувствуйте, что голос более свободен и не напряжен. Вот так и пойте))
__________________
Ответить с цитированием