
06.11.2009, 11:54
|
 |
buggy wetware
|
|
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1267 [+/-]
|
|
Корчинский.
Скрытый текст - цитата: Представляете, как изумились бы Ирод Антипа и тем более император Тиберий, если бы им сказали, что они живут в 33-му году от рождения какого-то плотника. Как смеялась бы королева Изабелла (а она не любила смеяться), если бы услышала что живет в эпоху какого-то Колумба.
Так вот, мы живем в эпоху того парня о котором не имеем ни малейшего представления. Он родился где-то в арабской части Брюсселя. И в ближайшее время напишет, споет или подорвет что-то такое, что изменит мир.
Мы не знаем, что именно, но уже сейчас ясно, что армия и правительство Российской Федерации будут известны лишь в контексте внутричеченских раскладок. Очень много Ванюшек погибло за то, чтобы отобрать Чечню у Масхадова и отдать ее Кадырову.
Евросоюз, - будут писать в хрониках, - имел важную вспомогательную функцию в становлении великой Албании. Благодаря этому его и запомнят. «США по обыкновению, поддерживали сунитов в сунито-шиитском противостоянии, которое и стало основным содержанием истории двадцать первого столетия». Прищурьте глаза и немного сосредоточьтесь: вы тоже видите эти строчки во втором томе истории третьего тысячелетия (конечно, если умеете читать на китайском).
Что нам до этого, - скажете вы, - едва ли что-то кроме Закарпатья из украинской территории войдет в состав Великой Албании
Скрытый текст - еще цитата: Сегодня прогрессивное человечество борется с международным терроризмом. Необъятное воюет с непонятным. У террористов нет политических задач. Американцы ставят перед собой лишь символические цели. Для того, чтобы понять, что движет талибами, приходится размышлять о смысле жизни. Америка будет проигрывать до тех пор, пока не прояснит для себя категорию благодати. Телевидение демонстрирует нам поразительную метафору. С одной стороны, бородачи с глазами холодными и нежными, как у Заратустры, стоят на фоне горного ницшеанского пейзажа. С другой – авианосцы, самолеты, танки, геометрические формы панорамы Манхеттена. Личность против машины. Община против общества. Идеология против технологии.
Мощнейший военный блок мира объявляет войну нескольким сотням людей, которые в большинстве случаев даже не знакомы друг с другом. Помните, как барон Мюнхгаузен объявлял войну Англии? Оказывается, бывают шутки и посмешнее. Америка объявила войну Мюнхгаузену. Или Бен Ладену. Впрочем, без разницы. Американско-бенладенская война. И не факт, что Америка ее выиграет. Террористы стреляют не ради поражения конкретных целей, а с целью выяснить свои отношения с Богом. Афганцы начинают войну не для того, чтобы победить, а для того, чтобы постичь бытие. Не ищите простых ответов. Их нет.
mad skills.
Последний раз редактировалось Waterplz; 06.11.2009 в 11:57.
|