Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 28.10.2009, 13:28
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Довольно давно я посмотрел этот фильм и как сказал Станиславский «Не верю»
1. Неверию, что Старец Анатолий раскаялся (наверно плохо играл актер), он только философствует и помнит о грехе.. но не испытывает не капли раскаянья в совершенном (во всяком случае ни я не члены семьи этого не увидели)
2. Он слишком пафосный даже когда помогает людям (какая может быть помощь в том, что он сжег сапоги подаренные его другу, человеку сапоги переслали, чтобы облегчить его каждодневные труды, а не для того чтобы он цеплялся за материальность бытия ..)
Вообще, Павел Лунгин мог по данной теме снять хороший фильм, но запорол его как частично сюжетом, а как полностью игрой ГГ. Общем режиссеру совет прежде чем брать полу религиозные темы потрудись сперва прочитать все источники по заданной теме (Меня как немного религиозного человека такая экранизация оскорбляет..)
Моё вердикт 4/10 балов..

Единственный положительный момент я поле сего творчества, стал искать книги..
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 16.04.2010 в 11:11.
Ответить с цитированием