Цитата:
Сообщение от Лис из Шира
Но при детальном рассмотрении сия битва почти полностью копирет ход сражения битвы при Ватерлоо (18 июня 1815г.).
|
+1.

Восполнил свои исторические пробелы касательно битвы под Ватерлоо. Совпадения очевидны. Сапковский определенно вдохновился данным сражением.
С другой стороны применение кавалерии в качестве основной ударной силы, проводит прямые аналогии с Грюнвальдской битвой, атакой крестоносцев.
Цитата:
Сообщение от Лис из Шира
Милые дамы простите за цинизм.
|
Само собой. Но вопрос звучал несколько иначе. Кто осеменял дриад до прихода в этот мир людей и эльфов ? Ведь они являлись коренными обитателями этого мира !
Цитата:
Сообщение от Лис из Шира
Самое уникальное в цикле, что сам Геральт не был центравой фигурой сюжета и событий в мире, к концу цикла он и вовсе, по моему мнению превратился во второстепенный персонаж. Так уж получилось.
|
Что, в свою очередь, многих раздражает. По-моему же это прямо-таки идеальная авторская находка. Потому что от львиного большинства ярких и успешных героев, "отрывающих" себе к финалу принцессу и полцарства откровенно мутит. И не потому, что это плохие герои, но потому, что их большинство.