Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 14.10.2009, 21:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,181
Репутация: 2632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лис из Шира Посмотреть сообщение
Но при детальном рассмотрении сия битва почти полностью копирет ход сражения битвы при Ватерлоо (18 июня 1815г.).
+1. Восполнил свои исторические пробелы касательно битвы под Ватерлоо. Совпадения очевидны. Сапковский определенно вдохновился данным сражением.
С другой стороны применение кавалерии в качестве основной ударной силы, проводит прямые аналогии с Грюнвальдской битвой, атакой крестоносцев.

Цитата:
Сообщение от Лис из Шира Посмотреть сообщение
Милые дамы простите за цинизм.
Само собой. Но вопрос звучал несколько иначе. Кто осеменял дриад до прихода в этот мир людей и эльфов ? Ведь они являлись коренными обитателями этого мира !

Цитата:
Сообщение от Лис из Шира Посмотреть сообщение
Самое уникальное в цикле, что сам Геральт не был центравой фигурой сюжета и событий в мире, к концу цикла он и вовсе, по моему мнению превратился во второстепенный персонаж. Так уж получилось.
Что, в свою очередь, многих раздражает. По-моему же это прямо-таки идеальная авторская находка. Потому что от львиного большинства ярких и успешных героев, "отрывающих" себе к финалу принцессу и полцарства откровенно мутит. И не потому, что это плохие герои, но потому, что их большинство.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.10.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием