Показать сообщение отдельно
  #1193  
Старый 27.09.2009, 21:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Помотрела сериал "Девять неизвестных".
Что хочу сказать...
В целом - приятственная вещица. Идея, прямо сказать, не сильно новая - тайные общества+мечты о безграничной власти были, конечно, много где, но под таким соусом не вызывают чувства дежа-вю. Акцент смещен в сторону общения и мироустановок героев, магия и способности - не больше, чем антураж.
Во многом тому способствуют прелестные камео замечательных актеров - Михаила Ефремова, Валерия Гаркалина, Игоря Угольникова, Виктора Вержбицкого и восхитительная актерская работа Валентина Гафта и Егора Бероева.
Начинается все довольно тривиально - британский банкир и толстосум в исполнении Гафта покупает артефакт, приводящий прежнего хозяина в ужас, а потом его начинает преследовать полтергейст. В то же время, хозяин маленькой эзотерической фирмы, экстрасенс Мефодий, разоряется при трагикомических обстоятельствах. По счастливому стечению обстоятельств банкир, прилетевший в Россию по делам, нанимает экстрасенса для юорьбы с докучливым полтергейстом, а потом оба оказываются втянуты в древние малоприятные игры оккультистов разного пошиба. Нет, на Дневной\Ночной Дозоры это вообще непохоже, несмотря на Вержбицкого. Буйства спецэффектов и кровищщи со сверх-Иными тут не будет. Привлекательность сериалу придает продуманность ситуаций, характеров и мягкий и очень уместный юмор (сцена с нападением гопника.
Это было о хорошем. Теперь о плохом... Первая серия выглядит скучноватой и в ней особенно сильно проявляются минусы - буквально кричащая из каждого кадра бюджетность проекта и омерзительный саундтрэк, сделанный словно бы на старом мобильном телефоне. На спецэффекты вообще без слез не взглянешь, к счастью, их немного. Но антикварная компьютерная графика успевает щедро налить дегтя. Увы.
Словом, сериал можно рекомендовать к просмотру любителям актерской игры "старой гвардии", неглупых мистических сюжетов и всяческой хараАктерности.
И терпеливым товарищам - 12 "бюджетных" серий, как-никак. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием