Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 26.09.2009, 15:45
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 964
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Когда людишки своими действиями вызывают гнев
По данной характеристике - фильм года "Бруно". Однозначно.

Скрытый текст - научный спор:
На первых кадрах отлично видна причина первоначальной мутации правого глаза. В него попала жидкость. Она попала и в рот - его рвало, а потом он бодро уплетал еду.
Мутация головы не произошла первой, видимо, из-за более сложного устройства тканей (это чисто домысел, в биологии я тоже не знаток) + жидкость пошла в желудок отчего Викус "перешел" на кошачий корм. На который он, кстати, и не перешел - в сцене, где он пытается его есть - он же его и выбрасывает с криком.

Теперь о руках. Вспомнил сцену, где Викус пытается отрубить себе руку украденным топором - действительно перепутал, мутировала левая рука. Даже допуская, что поврежденные ткани мутируют лучше (хотя по идее, они должны тратить время на залечивание ран, чему жидкость может препятствовать или помочь вклинившись уже в ДНК клеток, что вызвало бы мутацию всех внутренних жидкостей, а если нет - то только поколоченного окончания... В таком случае остается неясной большая разница между мутацией левой руки и правой. Почему она начала мутировать позже глаза (вспоминая порядок попадания вещества на тело - это объясняется), но почему в первую очередь на спине и животе в произвольных местах появились наросты? Проявления мутации желудка? Почему внешние? И странно, что правая рука остановилась на выпадении двух ногтей, на которые попала жидкость. Оторванные ногти говорят о том, что вещество проникло глубже поверхности, а значит - мутация должна была продолжиться в более явных формах.


Цитата:
А некоторые ищул нелогичность. Зачем?
Потому что даже в фантастике и комедиях глупость и нелогиночсть остаются таковыми, а не художественными допущениями. У Кубрика и Ланга почему-то все логично выходило.
Ответить с цитированием