Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #834  
Старый 01.09.2009, 15:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
Сказка - это не всегда фэнтези, поймите вы.
А я этого и не утверждал, кстати. Но сказка тоже жанр имеющий право на существование. И описание в журнале. Конечно, мифам в этом отношении повезло больше: там есть и эпические сражения, и могучие герои, и монстры, и красавицы, но при этом они остаются мифами. Однако, их связь нельзя отрицать.

Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
Но такие сказки как например "Волк и семеро козлят", "Колобок" - это аллегоричное повествование нашей реальности, где для упрощения понимания характеры персонажей обозначены типажными животными.
"Хроники Нарнии" - по сути тоже лишь сборник религиозных аллегорий. Так что же теперь отказаться считать его фэнтези, вымарать отовсюду и забыть? Одно другого ведь не исключает. И фантастику и фэнтези пишут непросто так. Почти во всех великих произведениях есть какие-то символы порой играющие ведущую роль.
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
Укажите где в художественном произведении наличие аллегоричности достаточный повод для того, чтобы отнести его к жанру фантастики.
Это журнал не только о фантастике. О сказках тоже. Потому что они связаны :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.09.2009 в 15:14.
Ответить с цитированием