Цитата:
Терпеть не могу Тиренд, и этого подкаблучника Малфуриона.
|
Если только из-за сюжета Вар 3, где они, в принципе, не очень уж плохо показаны - прочитай "Войну древних" - подозреваю, негатив только усугубится.
Цитата:
Нет, чтобы сразу объединиться против общей угрозы со смертными расами, так надо было с ними повоевать, аргументируя все гениальной логикой Тиренд:"Объединиться с ними? Они ведь жалкие смертные!", или "Они лезут в наш лес!". Какой нафиг лес, демоны на планету напали:)
|
Кагбе про вторжение демонов эльфы вообще не в курсе были до их непосредственного появления в начале кампании. Хотя это по сюжету непосредственно, что там про это в ВоВе и сторонних продуктах сказано, вообще не в курсе. Так или иначе - это раз. К тому же орки кагбе немножко Кенариуса убили, на что эльфы вполне могли обидеться и считать всех чужаков захватчиками и врагами. Опять же, в рядах экспедиции Альянса были высшие эльфы, а у Орды Тралла - тролли (пусть и островные, давно жившие в изоляции и с эльфами не сталкивавшиеся, но сам факт символизирует). Отношение ночных эльфов к представителям этих рас с давних пор отнюдь не дружеское, и это тоже можно считать причиной. Ну и то, что чужаки лес рубят и вообще гадят всяко, разумеется, тоже сыграло свою роль.
У близзовских гномов, кстати, эта черта характера не так сильно выражена, как у Толкина и в прочих первоисточниках.