Margulf, какие у них физиологические процессы - неизвестно. Сколько им требуется еды/воды в сутки - аналогично. Кроме охоты и собирательства они, вроде, еще торговлей промышляли. В Хоббите, вроде, было об этом.
Цитата:
Сообщение от Margulf
Судя по тому, что живут в лесу - награбленными у гномов
|
Не надо тут вести прогномью агитацию. Сами гномы откуда еду получают? К тому же у эльфов тоже руки откуда надо растут. Кольца кто ковал? Да и Феанор неплохие безделицы мастерил. Так что не надо вот этого.
Да, есть гипотеза о влиянии Колец (и не только) как раз на сельское хозяйство. Устройство благоприятного климата, изменение почвы на отдельных участках под конкретные нужды, уничтожение сорняков в зородыше. А потом - только урожай собрать. Тут как раз подойдут лубочные картины о русском поле и крестьянах в чистой одежде и холеными руками.
К тому же я что-то не особо помню описания дневных занятий основной массы эльфов.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.