Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #272  
Старый 22.07.2009, 00:17
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Все это походило на какой-то страшный сон.
- Да что он о себе возомнил?! С каких это пор короли вмешиваются в дела церкви? Не может быть, чтобы Бруно и прочие так легко сдались,- мысли ошалелым потоком неслись в голове, - а что Великий Инквизитор – как он мог Такое допустить? Ливен Бортоломео поднял глаза, ожидая встретиться с осуждающими взглядами однокурсников. Ему казалось, что после слов короля все тайные инквизиторы стали явными. Но внимание учеников было приковано к двум клирикам с магического. Они раскаивались и просили прощения. Отступники! Предатели! И еще один с шпионского. И вот уже сам Ливен, не отдавая себе отчета, поднимается с места и идет к королю. По залу, среди учеников пробежался шепоток:
- Староста курса – инквизитор, а я с ним в одной комнате жил…
Пусть думают, что хотят.
Он вышел в центр зала вслед за остальными раскаявшимися. Опустился на колено и склонил голову в покаянии:
- Я сожалею о своих прошлых деяниях, я сожалею о том что не всегда поступал по-совести, мне жаль, что все так обернулось, простите меня - это единственное, что я могу сделать, - клирик сложил пальцы в Символ Веры, - За тебя, Создатель!!! Он как дикий зверь в невозможном прыжке вскинул руку, чтобы нанести один единственный смертельный удар. В воздухе, молнией блеснул стилет. У короля не было шансов, этот удар не оставлял после себя живых. Но прежде, чем Морган попытался кое-как защитить себя, прежде, чем охранники из так называемой гвардии опомнились и бросились к королю, Ливен замер словно каменное изваяние, совсем чуть-чуть не достав до своей цели.

- Отчаянный поступок, - Виктория опустила руку, - глупый мальчишка, сразу было видно, что у него на уме.
...Однажды она спасла жизнь королю, теперь ему пора платить по счетам. Он сам не знает, на что себя обрек. Неужели он думает, что Создатель позволит ему творить такое.

Вера – это смысл жизни; вера – это то, что поддерживает мой путь, даёт сил в решающий момент и обещает желанную цель в конце пути.

Глаза горят синим пламенем…

Жить ради себя? Ради других? Ради цели? Что значит наслаждаться жизнью? Имею ли я право жить, если этой жизнью недовольна, и не в моих силах изменить что-то к лучшему? Ответов на эти вопросы у меня нет. И я сама должна решить для себя как мне поступить – наедине со своим жизненным опытом, наедине со своей совестью.

Пальцы сложены в Символ Веры…

Какой я кажусь другим? Одни видят во мне воплощение зла, другие, называют божественным созданием; какая я?

Сверкнули серебряные звездочки, звонким роем устремились в центр зала, ничто их не остановит…

Что движет моими поступками? инстинкты? внутренние помыслы? или всё же мои желания? Могу ли я позволить себе что-то сделать, совершить поступок? Я сама должна решить для себя как мне поступить – наедине со своим жизненным опытом, наедине со своей совестью.

А вокруг скопилась ненавистная магия, еле сдерживается, чтобы не вырваться на волю…

Почему одним всё, а другим ничего? Так устроен мир. Мне кажется всё – или ничего; но никто со мной не согласится.

Звездный рой достиг своей цели, король покачнулся и упал…

Человек волен сам выбрать свой путь, и никто не вправе остановить его; я выбрала свой путь сама. Я сделала то, что должна. Я сделала то, во что я верю. И никто не в силах переубедить меня. Моя вера меня спасёт и защитит. Она словно плащ укрывает меня и защищает от всего; нет, она словно храм. Да. Я воздвигла Храм Веры Моей на холме, и эта вера – только моя, к ней я шла всю свою жизнь и с ней же уйду.

Мне больше нечего делать в этом мире…

Виктория посмотрела наверх. Ступени вели к Храму на Холме. На ступенях стоял Создатель. На нее смотрели глаза Создателя. Он подал ей руку.
Вокруг звучал голос Создателя:
Протяни мне ладонь,
Мы пойдем через огонь,
Через боль, через страх,
Унося звезду в руках…
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)