Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 10.07.2009, 23:31
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Вместе с CoollStalker

Заходя в зал и оглядев собравшихся учеников и персонал, Эйнар спросил у Итилиэл идущей рядом с ним:
- Сударыня, намечается срочный поход в подземелье. Вы нас сопровождать будете? Только знайте, возможны разные непредвиденные ситуации.
- Подземелья... интересно глянуть на здешний подвал, - Итилиэл лукаво улыбнулась, - пойду, конечно. А к ситуациям мне не привыкать. Вся моя жизнь - непредвиденная ситуация.
Эйнар посмотрел взглядом воина на костюм эльфийки. Тонкий черный свитер с горлом, черные брюки, черные туфли на высоком каблуке Тонкий черный свитер с горлом, черные брюки, черные туфли на высоком каблуке. На шее серебряный кулон-дракон.
- Ну, вообще вы для похода готовы, но… - зам посмотрел на туфли Итилиэл, - Вот только каблуки на вашей обуви высоковаты для походов по подземельям. Может вам стоит пока пойти переобуться, в более подходящую для этого случая обувь?
Итилиэл покачала головой.
- Это не просто моя прихоть. Это тоже мое оружие. Если повезет - увидите его в действии. Лучше, пожалуй, позаботиться о Клайде... он, конечно, тоже со своими секретами… но тем не менее. Эйнар, взглянем на нашего управляющего вместе?
Зам директора посмотрел на Клайда:
- Ну, у него весьма подходящий вид для похода. Правда ему стоит добавить кой-какое оружие, которое я, кстати, ему уже заказал. Оно дожидается его в оружейном классе. А что вас не устраивает в его виде?
- Меня все устраивает в его виде... оружие заказали? а взглянуть на него можно? и еще, Клайд мне - как ребенок, поэтому все время кажется, что нужно его защищать, хотя и знаю, что он в состоянии сделать это сам, - чуть смутившись, тихо сказала эльфийка, а затем продолжила в прежней манере, - ну, что же, кто еще отправится с нами? и сколько вернется? - с тонкой улыбкой сказала она.
- На оружие, сударыня, вы сможете взглянуть чуть позже, когда мы отправимся в оружейный класс. Для подготовки к походу. Я думаю, оно ему пригодится везде. Как раз в его стиле. Об остальном я сейчас объявлю всем. У нас уже намечен состав экспедиции, но я думаю, что к ней захочет ещё кто-нибудь присоединится.
- Эйнар, думаю, чем меньше народу - тем больше вероятность, что кто-нибудь особенно недовольный вторжением на его территорию не нападет. Я не боюсь. За себя. Но ученики.. будут проблемы, если кто-то погибнет. Об этом Вы подумали?
- А ученики разве пришли сюда учится не ради опасностей? Они ведь знали о событиях, которые здесь произошли, и всё же шли сюда. И, насколько я в курсе до сих пор прибывают. Да и многие из них уже побывали и до школы в очень крутых переделках. Возьмите, к примеру, Петера Носстера, он прошёл очень тяжёлую войну. Для них это будет как ещё один урок в боевых условиях. Ну об этом можно долго ещё говорить, но давайте не будем задерживать остальных. Многие и так томятся в неведении зачем их здесь собрали.

Эйнар проводил Итилиэл к группе преподавателей, поцеловал руку Аэсонне и хитро прищурившись, поклонился Виктории Иден. Потом выйдя в центр зала он громко похлопал в ладоши, чтобы привлечь к себе внимание.
- Прошу всех присутствующих внимательно меня выслушать, – гул голосов в обеденном зале прекратился, и все посмотрели на Эйнара.
– У нас произошло небольшое ЧП, исчезли двое учеников и преподаватель Иоахим МакЛаххан Беркут. По некоторым сведениям двое из них точно находятся сейчас в подземельях школы. Мы с руководящим составом собираемся отправиться на их поиски. С нами пойдут несколько учеников – Мэри-Сью, Зарлок, Гр и Виталити. Хотя состав экспедиции может и поменяться. Желающих ждём возле оружейного класса. Но ещё не более четырёх участников. Предупреждаю! Экспедиция связанна с опасностями и не исключены боевые стычки. Так что сразу подумайте, прежде чем отправляться с нами. Это не увеселительная прогулка.
Из рядов учеников вышел минотавр Хрон:
- Позвольте мне, отправится с вами, учитель?
- Я ценю твой боевой опыт Хрон, но ты ещё не совсем здоров.
- Но, сэр! – возмутился минотавр, - Моя нога абсолютно цела! Дрю и Фридрих её же мне залечили.
- Не забывай, Хрон, - напомнил ему учитель, - твоя нога залечена еще и благодаря магии. Здесь она здорова, а если мы попадём в какую-нибудь аномалию, где эту магию снимет, и твоя нога опять окажется поломанной. И что мы будем там делать, с таким грузом как ты?
- Я понял, учитель, - минотавр, понурившись, отступил в толпу учеников.
- Значит, всех желающих ждём возле оружейного класса. А теперь - секундочку, мы с руководством посовещаемся по поводу старшего остающегося за нас в академии, на время нашего отсутствия.
- За старшего на это время останусь я! – в дверях появилась фигура в чёрном.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 11.07.2009 в 18:23.