Показать сообщение отдельно
  #475  
Старый 10.07.2009, 16:20
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
STRATEG, первое. что хотелось бы сказать - не надо расчитывать, что читатель достаточно сумасшедший, чтобы прочитать более первых двух-трех предложений. Художественное произведение читается для отдохновения.

Если читатель настолько образован, что выдержит столь напористую атаку на его разум, то он скорее прибегнет к классике филисофии, чем к попытке философического введения к неизвестно чему.

Тем более, когда абсолютно пустые схоластические фразы встречаются, вроде "И чем моя жизнь не существование?". Это намек на то, что жизнь ГГ существованием не является? Т.е. - нет его, героя-то? А на кой тогда огород городить?

Пустота размышлизмов и попытка заполнения вакуума мыслей? Для чего написано? Для себя? Или для того, чтобы окружающие посчитали шибко умным? Цель в чем? Не видно цели в отрывке. Попытка непонятного плетения витиеватых фраз - есть. Словесные узоры. Без особого смысла.

А уж такие выверты писательской мысли, как "комната представляла собой прямоугольную фигуру с достаточно низким потолком", это еще больше говорит о некоторых особенностях написания. Прямоугольная фигура в скольки измерениях, позвольте спросить? Обычный-то читатель прочтет, и привидится ему нечто прямоугольно плоское, поскольку знания о геометрии давно осели в неизведанных глубинах памяти. Помнится только планиметрия. Потому и фигура приобретает плоскую форму. И читатель, вместо комнатки Достоевского, вспоминает квадрат Малевича.

Непонятно для чего вставленный футуропрогноз завершает картину полного и безоговорочного погружения читателя в прострацию.

Итог имеем неутешительный. В связи с квазикогеррентностью проецированного таймингового континуума автор пошел не абсолютистским вариативным методом анализа естественных вариаций соединения среды с мыслительными процессами, а применил амбивалентные тенденции коагуляции прогностичеких функций с превентивным уходом к многовариантному континууму из четырех и более измерений.

PS: Пишите проще, тогда люди к вам потянутся! :))))))))))
Такую бы прорву энергии, да в мирных целях! А слог, в целом, есть. Только на философизмы его распылять не стоит. :))))))
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 10.07.2009 в 16:31.