Тема: МФ ИЮЛЬ 2009
Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 08.07.2009, 20:44
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Pavlun, никакого злого умысла тут нет :)
Мне придётся пояснить технологию производства нового дизайна. Дело в том, что над МФ работает не так много людей, что бы отдельный человек сидел и спокойно делал дизайн, а потом выдавал на гора вылизаный макет. Новые рубрики делаются параллельно вёрстке основного массива статей. Потому как есть сроки, которые нарушать нельзя, а людей-таки мало.
К тому же на экране монитора многое понять невозможно. Нужно увидеть на бумаге. По-этому в первый раз читатели получают лишь грубо вырубленую топором болванку. В следующем номере другие люди уже дорабатывают её напильниками :о)
То же самое относится и к "Новинкам" - сначала показалось хорошей идеей дать более полную информацию по новинкам, включая обложки. Когда журнал вышел, стало ясно, что идея себя не оправдала - и выглядит не очень, и читателям оказалось не удобно. Переделывать что-то на ходу просто нет времени. Вот и получаются промежуточные варианты. В августовском номере "Новинки" решены иначе. Будем смотреть - получилось или нет. Если опять мимо, будем думать дальше.
По-другому новые вещи не придумать - всё равно придётся проверять опытным путём.
Ответить с цитированием