Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun
Ну так назовите правдоподобный вариант №2.
|
Что в сознании людей проще всего создать олицетворение негатива системы именно в одном человеке, правителе. Поэтому был нужен Император, на которого и был перенесен негатив с реабилитированного Вейдера.
Учитывая, что из канона первой степени о структуре республики ничего неизвестно, можно было показать восходжение Сидиуса хотя бы при помощи Темной стороны. Фактически же он все проделал без ее использования лишь используя негативные стороны демократической системы управления. Нам показали, что идеала не бывает.
Цитата:
Сообщение от Qui Gon Kun
Ну не везде и всюду, но в подавляющем большинстве случаев.
|
Я уже высказался, что (по аналогии с послесловием Ярости Дракона из Наследиея, например) локальное сопротивление было. Просто без помощи извне они не могли ничего серьезного сделать. К тому же без помощи на местах повстанцы бы с меньшими силами ничего бы не добились.
Цитата:
Сообщение от Lan
Хотя и Энакин тоже хорош, безропотно подчиняться Сидиусу...глупо.
|
Ну, вот и хорошо. Если не выставлять его невинной овечкой, то я вполне согласен, что джедаи приложили руку к его становлению Вейдером.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.