Цитата:
Сообщение от Винкельрид
Не знаю, что имел в виду Адсумус, но, помнится мне, на одном тематическом форуме была целая тема, посвященная ошибкам Сапковского.
|
Я был на этом форуме, на "тарраске". Такая тема действительно была, но я откровенно не могу вспомнить ни одного серьезного "обвинения", а в просчете с голосованием чародеек признавался сам Сапковский. По поводу Новиграда - действительно, этот город обладал автономией (религиозный анклав, что-то наподобие современного Ватикана). Хотя изначально я сам был уверен, что Новиград - столица Редании. Только перечитывая роман уловил это несоответствие.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид
...и рыцарские ордена по соседству с рейтарами Нильфгаарда.
|
А тут-то в чем несоответствие ? Ордена мальтийцев, иезуитов существовали (и существуют) спустя многие века после окончания эпохи Средневековья. ;)