Показать сообщение отдельно
  #288  
Старый 12.06.2009, 00:47
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Странно ещё, что роботов-пехотинцев вооружили миниганами. В бою, они должны будут эффектно попадать куда угодно, кроме как в цель, что собственно в фильме и изображено. Странно, что охрана концлагеря, включая огромного трансформера, в нужный момент куда-то исчезает, уступаю место Губернатору. Странно, как откровенно Губернатор поддаётся Лидеру Сопротивления, стараясь осторожно не ударить его, и всё норовя отбросить от себя подальше. Ну и самое мерзкое – это, конечно же, визуализация Машины в виде смазливой докторихи. Извращение, уродующее и убивающее атмосферу вселенной. Нет, Скайнет – это железная пята, топчущая человеческие черепа, это горящие красные глаза, и монотонные, жуткие механические звуки. Дурак тот режиссёр, кто хочет смазать его голограммкой! Кстати, клавиатуры и графические интерфейсы там поставили специально для Маркуса с Джоном?
Лично я ни в одном фильме не видел, чтобы адекватно было изображено то, каким страшным противником может быть ИИ. Роботы вообще в принципе не должны косить из чего либо, ибо отдачи нет, и просчитываться траектория движения цели.
Во всех подобных фильмах складываются ощущение, что люди нашли способ выставить машинам "лёгкую сложность".) Так и снимают. А то придётся или показывать как людей методично истребляют днём и ночью без перерыва, или, как они в лучшем случае, заваливают машины мясом.

Последний раз редактировалось Алваро; 12.06.2009 в 00:56.
Ответить с цитированием