Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  pokibor
					 
				 
				Акунину надо либо ехать в Голливуд и озолотиться там на сюжетах для американского ширпотреба, либо писать глубокую философскую литературу без претензий на жанр детектива, либо податься в учителя русского языка. Язык - лучшее, что есть в произведении, не могу этого отрицать. 
			
		 | 
	
	
 Вы не переживайте )
В Голливуд ехать не надо. Фильм  Азазель  собираются выпустить в 2010 году.
Что до языка, то ему незачем ограничиваться лишь русским =) Он закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом историка-японоведа. Занимался литературным переводом с японского и английского языков.
и у него есть не только серия с  Фандориным. Так же и книга о Юкио Мисиме:"Жизнь и смерть Юкио Мисимы, или Как уничтожить храм" и исследование-эссе на тему суицида "Писатель и самоубийство" )))