Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 17.05.2009, 13:27
Аватар для strelok1380
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ранний валеджо хорош, на его картинах, была видна естественная динамика человеческого тела, и именно эта естественность в купе с фентезийным антуражем(фантастику он всётаки писать не могёт) и давала ту волшебную каплю которая позволяла погрузиться в написанный им мир, однако поздние его работы начиная с конца 80 и позже уже.....не то... всё стало зализанным, жесты не настоящими, люди похожи на кукол и восковые фигурки, видимо обленился борька и выписывать доконца каждую картину стало лень....на счет похожих моделей на раннем этапе, так всё просто это он и его жена и были натурщиками, так что не судите слишком строго...
луис ройо...да он хорош, но жизни в его картинах помоему немного.. да они красивы, но я их могу представить только как календарики как иллюстрации....они не очень(помоему опятьже, не кидайте в меня камни)
классно пишет космос гарри тонж...реально классно..
геральд бром создает классные картины именно для иллюстраций постапокалипса, очень уж у него здорово получается показать обреченность упадка при использовани инплантантов и генной инженерии...
что касается русских, то был такой художник правицкий в издательстве азбука, классно и динамично рисовал фантастику...ну и бондарь конечно из современных..
Ответить с цитированием