Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 24.04.2009, 22:20
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 59
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не, ну это я образно выразилась. Подразумевая, что у защитников города должна быть какая-то хреновина, избавляющая от осадных лестниц.
Вы наверное в армии не служили. Чисто теоретически оно все конечно быть должно в наличии, но как правило в критический момент значительная часть того, что должно быть, почему-то отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Блокада города - норма для военного времени.
В том случае конечно, если осажденным гражданским позволяют уйти живыми, чего полякам в то время как правило не позволяли.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А еврейский погром глупо оправдывать даже жибко патриоту (в плохом смысле): мародеры и погромщики нигде не должны оправдываться.
В оригинале отсутствие внятной для современного читателя причины для погрома запорожских евреев из которого в фильм попала исключительно сцена с Янкелем и Тарасом ни автору ни его современникам не мешало.
Ответить с цитированием