Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 29.03.2009, 10:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Старый Город. Переулок.
Исчезло. Пикси моргнула. Капелька пота медленно скатилась по горбинке носа, оторвалась от кончика и исчезла во тьме. Выдох.
Вглядываясь во тьму, туда, куда ушло нечто, экзорцистка спрятала нож, чтобы не напугать рыдающую незнакомку, хотя, казалось, та и так была на грани безумия от ужаса, и мягко опустилась рядом с ней на колени.
Пикси разрывалась между желанием броситься на поиски Лиз, чувствуя, что за простой вроде бы семейной историей скрывается гораздо больше, и необходимостью помочь женщине. Что за чертовски богатый событиями вечер.

- Тихо, тихо, всё хорошо. Я – Пикси, экзорцистка, я помогу Вам. Только нужно уйти отсюда, туда, где свет, - девушка говорила немного нараспев, поглаживая плечо незнакомки легкими движениями в одном ритме со словами: небольшой транс должен вывести из истерики. – Только расскажите мне, кто Вы и что у Вас стряслось.

Дежа вю. Она уже спрашивала это сегодня.
Старания Пикси возымели успех: женщина перестала безудержно рыдать и, тихо икая, обратила на девушку уже более-менее осмысленный взгляд. Экзорцистка встала, помогла подняться незнакомке и медленно повела её к свету фонарей, прочь из темного проулка, где в тенях всего несколько мгновений назад скрылось неизвестное существо. «Надо обо всем доложить Тейту, - уже второй раз за вечер подумала Пикси».

Последний раз редактировалось Beyond; 30.03.2009 в 09:52.