Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 28.03.2009, 21:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.

Цитата:
Серый взгляд Сергея остановился на Фуриэ, и в голове ангела пронеслась мысль: «…он знает…». Отрешенный взгляд Дитриха Мейера так же скрытый под черными очками, но несомненно буравящий главу Вертиго, выразительно говорил о том, кто именно «пас» ее.
Фурие прикрыла глаза:
- Воздух - благодетель, он дарует нам защиту, он дарует нам и оружие, - учитель сверху вниз смотрит на юную Фурие, самодовольно улыбаясь, - научись управлять воздухом, материализуй воздух, и победа всегда будет за тобой.
Резкий взмах, и Фурие чувствует как её ножки отрываются от земли, воздух сдавливает её тельце, направленный удар учителя впечатывает ангела в колонну, крылья изгибаются, затылок вдавливается в гранит колонны, кажется, что маленькие острые коготки впиваются в позвоночник, садист-учитель не пожалел силы.
- Ублюдок, - ангел чуть слышно шипит от боли, но возвращается на исходную позицию.
- Ты должна была блокировать удар коконом, ты должна была закрыться, ты должна была смягчить удар воздушной подушкой, глупое никчемное создание, - мучитель самодовольно улыбается, наслаждаясь своей властью.
- Да, учитель, - Фурие подобострастно кивает головой.
- Ты всегда должна быть...
Гулкий стук колен об выложенный мозаикой пол.
Фурие улыбается.
Учитель смешно разевает рот, и неожиданно его пальцы начинают судорожно скрести собственное горло.
Фурие улыбается.
Кровавая пена пузырится на губах так недавно самодовольного мужчины, глаза покрываются мелкой сеточкой лопнувших капиляров.
Фурие улыбается и начинает медленно приближаться.
Неуклюже, смешно поджав ноги на себя, учитель падает на бок, не сводя налившихся кровью глаз с ангела.
Переломанные крылья, Фурие полмесяца потом не могла летать, жалко свисают за спиной ангела, улыбающегося ангела.
Мягко опустившись на колени, Фурие ласково гладит учителя по голове, мимоходом отирая кровь с лица мужчины:
- Хочешь глоток воздуха снова?
Лицо учителя расплывается, теряя очертания, и внезапно вновь обретает четкость, поменявшись до неузнаваемости.
Фурие улыбается, глядя на корчащегося Майора Мейера.

Голоса гулко стучат в голове ангела:
- ...продолжатся…
- ...откуда...
- ...надпись...
Цитата:
Но сейчас я бы хотел выслушать Госпожу Фуриэ, ее мысли по этому вопросу.
Фурие смешно скривила губки, выказывая досаду от того положения, в которое её поставили.
Взгляд ангела скользнул к Дитриху Мейеру, на мгновение она вновь представила на месте своего умирающего учителя этого самодовольного индюка, уголки губ чадо Заафиэль самопроизвольно растянулись в улыбку.
- Благодарю Вас, господин Мейер, - намеренно растягивала слова Фурие, - Ваше внимание к моей скромной персоне безусловно радует меня и наполняет чувством уверенности в собственной защищенности.
Фурие встала и поклонилась Главе СБ, не обращая внимания на реакцию остальных, ангел вновь села и продолжила:
- Возможно, вам неизвестно, - ангел обвела взглядом присутствующих, - но я недавно была в Храме. Любопытство - не порок, а увидеть то, из-за чего столько шумихи, - Фурие помахала рукой перед собой, - было просто непреодолимо, - Фурие вперилась глазами в Эрнесто, как будто показывая, что не только Храм может вызывать просто непреодолимые желания.
- Готовьтесь, ироды, - мстительно подумала ангел ,- я вам сейчас столько всего навешаю, мало не покажется.
- Храм просто поразил меня, - Фурие запрокинула голову, показывая то, в какой восторг привел её Храм, - мрачный, большой, правда там было грязно, сб-овцы просто заляпали Храм своим присутствием , начисто убив любого присутствие Охотника, - Фурие сокрушительно вздохнула, - Но я постаралась, - самодовольствие лезло изо всех щелей ангела, - Не уверена, что Охотник был в Храме.
Фурие держала театральную паузу, рассеянно царапая стеклянную поверхность стола, увлекшись, она решила написать : «Дитрих – дурак и напыщенный жлоб», но вовремя спохватилась.
- В Храме была сила, невиданная мной ранее нигде в Городе. И в Храме искали что-то. Старик что-то знал, знание его было важно, знанием обладал не только он, убийце важно было найти кого-то еще.
Фурие подалась вперед , налегая грудью на стол, и повернула голову в сторону Мейера:
- Не мне Вас учить, милейший Дитрих, - Фурие забавно округляла губки, - но я щедро поделилась с Вами всем что знала и хотела бы знать, что Вы намерены предпринять для того, чтобы я и дальше чувствовала себя защищенной?
__________________