есть люди которые воссоздают быт и культуру средневековых государств, например наш клуб(г Воронеж), мы воссоздаем Сев. Италию и Германию 13-14 века, сюда входит реконструкция костюма(вплоть до нижнего белья:)) , доспеха, оружия,гончарки и литья
эт конечно благое дело, написать статейку, НО нафиг писать то что потом не оценят!!!! а по поводу рубрики "Арсенал" в каком то номере МФ читал про средневековые доспехи. СМЕШНО! ладно я (физик в будущем) мне писать неграмоотно простительно, но написать бриганТина!!! это перебор и про то что кольчуга весит 10 кг тож хорошо......еще перл "мечи каролингского типа"- это еще что за маза фака?!
а по поводу реконсрукторов и толкенистов....ну это где как,просто и те и другие разные люди с разными интересами,и вообще на фесте в Судаке была зундеркоманда "гномов"-эти мнохгих реконструкторов за пояс заткнут!
так что о вкусах, как говориться, не спорят, а раз уж в журнале освещается тема истории, то лучше реконструкторов спецов не найти!
Последний раз редактировалось Dicramack; 03.09.2006 в 14:42.
|