
09.03.2009, 16:09
|
 |
Гуру
|
|
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
|
|
Скрытый текст - о фильме: Страна: США
Год 2001
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джадд Хирч, Остин Пендлтон и др.
Сценарий: Акива Голдсмэн
Бюджет: $60 млн.
Продолжительность: 135 мин.
О фильме: От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.
Интересные факты о фильме:
- Рассел Кроу, готовившись к роли, изучал математику. В своём интервью он сказал: "Я поражён как этот парень пережил свою болезнь, ведь всё прошло без лечения."
- Рассел Кроу настолько вжился в свою роль, что его по ночам преследовали ужасные кошмары. Рассел провел много времени на своём ранчо, чтобы совладать с чувствами сумасшедшего человека.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
|