Резкий запах пластмассы ударил в нос. Сигарета прогорела до фильтра, а девушка так и не сделала ни одной затяжки.
Весь день мысли покидали ее, уносились вслед за тем парнем...догоняли, ощуповали, возвращались назад, но не задерживались, и опять пытались догнать его.
Уже около часа Войс стояла у шумевшего, словно осиный рой, бара, не рискнув сделать первый шаг в пустоту города.
Антонио не сможет за ней заехать(концерт в каком-то клубе...как всегда развлекает этих ненавистных мажоров, но деньги нужны).
Аля достала вторую сигарету, осмотрела, и затянулась...вкуса она не почувствовала, но почувствовала легкость, и какая-то смелость появилась во всем организме, а главное эта смелость навестила и мысли.
Смятый клочок газеты лежал в кармане, иногда она его доставала, вглядывалась в незнакомый адрес, затем убирала обратно в карман, а потом опять доставала,
и так по кругу.
*Уже, наверное, полночь...Пора бы домой...придется идти пешком, черт*
Аля ступила на мостовую, задержала дыхание. Она не любила ночной город...и не из-за физической опасности, он просто на нее давил, давил эмоционально...сжирал ее душу,
иногда выплевывая мигрень. Ей казалось, что город изучает ее, ее слабости, тайны. Она понимала, что от Города ничего хорошего не ждать, тем более от ночного...
Бар ещё работал, и она могла вызвать машину, но за те же деньги она может хорошо питаться с антонио как минимум дня три.
*Завтра выходной...завтра схожу по адресу...но это завтра, а сейчас стоит добраться до дома*
Ночь.
Придя домой, девушка сделал глоток недорого виски, закурила и прилегла на кровать. Мысли касались ее кончиками своих ледяных пальцев, она боялась спать одна...Боялась тех кошмаров, но понимала, что если не уснет, то завтра не сможет и шагу сделать.
Лучшего снотворного чем виски девушка не нашла, выпив 150 грамм, Аля уснула...
Завтра выходной, завтра она его увидит...
__________________
Irish_Fun cool story, bro
Последний раз редактировалось Amvitel; 01.03.2009 в 04:06.
|