Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.02.2009, 09:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Рыдала от смеха при просмотре. Честно. И вопрос был только один - "Есть ли жизнь за МКАДом?" Хочу в такую провинцию, где учителю сразу дают дизайнерски оформленную большую квартиру, где гимназиям по 200 лет, где простые люди живут в особняках с коваными балкончиками, где школьницы занимаются верховой ездой в великолепно отделанных конюшнях (я-то знаю, как выглядит конюшня в провинции, да-да! Даже на Прилепском племенном конезаводе нет ничего подобного!)... Нет, ну понятно же, что это - декорации и мизансцены, ну так делали бы сразу местом действия какую-нибудь тихую европейскую страну, было бы не так смешно, хотя бы...
Главгероя хотелось убить, чтоб не мучился и не лил сопли. Девочка Юленька на редкость противная девица, хотя может так и было задумано. Цели и методы ее будто взяты их кучи аниме-сериалов, да и сама атмосфера фильма тоже навевает что-то эдакое.
Да, еще посмеялась - этак энергичная девочка в поисках подходящего папы изведет под корень все мужское население планеты. С такой-то продуктивностью-то.
Словом, фильм не понравился. Напомнил и "Индиго" и "Мертвых дочерей", хотя уже налицо прогресс. Логика уже не так причудлива, монтаж не такой рваный, и даже появился сюжет. Да и сине-зеленый фильтр у съемочной группы таки отобрали. Правда, забыли голубовато-серый.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием