Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.02.2009, 17:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Искажение, или Город-Призрак

Скрытый текст - Вводный сюжет, основные важные лица Города, основные места и расы Города:
Скрытый текст - История (то бишь сюжет):

Вертиго, Город-Призрак, его называют по-разному. Как он появился? что случилось в этом мире?
Об этом знают самые древние.
Пожалуй, стоит начать с самого начала.
Много лет длилась война между Светом и Тьмой. Демоны убивали ангелов, ангелы - демонов, темные существа сошлись в схватке со служителями света. И не было пощады никому, магия против техники, мечи, лазеры, огнестрельное оружие, все смешалось, все обратилось в часть мясорубки, через которую прошли все.
Но однажды всплеск силы перевернул весь мир, вывернув его наизнанку, и закрылись небеса и ад, оставив своих служителей без дома и надежды на возвращение.
Одни говорили, что это из-за того, что были уничтожены боги, другие - что это проклятье для мира, третьи говорили, что во всем виновато одно существо, Изгой, сущность, которая развязала войну ради шутки. Толком сказать никто не мог.
Ангелы, демоны, вампиры, оборотни, фэйри, эльфы, люди, иные существа объединились с одной целью - отстроить свою действительность заново.
Так, на обломках исковерканного мира вырос Вертиго, Искажение Миров, Город-Призрак.
Он состоял из нескольких уровней:
Старый Город - клочок того, что еще сохранилось в памяти существ, с Воротами Снов, через которые появлялись путники, которых затягивало из разных миров в Город, и храмом истинной веры, о которой никто, впрочем, не слышал.
Новый Город, состоявший из трех уровней
Верхний уровень: для знати, там в основном находились ангелы и демоны, которые быстрее всех приспособились к новому миру.
Средний уровень: здесь располагались увеселительные заведения, театры, бары, рестораны. В общем все, что могло удовлетворить жителей Города и заставить их забыть о прошлом. Вскоре это стало обыденностью и вытеснило все мысли о иной жизни.
Нижний уровень: для остальных существ, вампиров, оборотней, людей.
Все три уровня контролировались системой безопасности, войнами из любых рас, которые жили только защитой этого образа жизни от посягательств группировок. Ну а кроме того, СБ получали некоторые привилегии во втором уровне, да и спокойно могли подняться на первый.
Существовали и трущобы, туда сбрасывали отбросы общества, которые не вписались в концепцию города. Полукровки, банды, контрабандисты, убийцы, сектанты, все они прятались от высших существ в трущобах. Высший свет очень любил спускаться на этот нулевой уровень, дабы развлечься охотой.
Жизнь понемногу входила в колею. Путники приходили, располагались и забывали о том, что им куда-то надо идти, Забытый богами город греха затягивал их в свою круговерть. Но однажды... да, все происходит внезапно, вдруг...
Так вот, однажды в Город пришел "Квант", наркотик, дающий невероятные способности. Вампиры под его действием, обретали возможность находиться на свету, оборотни увеличивали свою мощь и получали возможность контролировать себя без "ограничителей" в зверином облике. Фэйри получили контроль над силами природы, ангелы вновь учились исцелять, а демоны? Демоны обретали такую мощь, которую не видел даже сам Сатана. "Квант" изготовлялся из крови одного существа в этом мире - музы. Так пошла охота на этих хрупких существ, в ходе которой многие музы погибли, а по окончании войны за влияние все прибрали к руками мощные корпорации, спрятав муз в недрах своих производств. Поговаривали, что она свете осталось всего две-три музы - пара настоящих и одна Темная. Настоящая муза была собственностью главы корпорации "Вертиго", могущественного конгломерата, заправляющего всем в этом Городе. А вот Темная? Никто не знал кто она, где она, но шли слухи, что именно она - тот самый Изгой, что изуродовал ткань миров.
"Квант" стал ограниченно поступать на рынок, а вскоре появился "Арквант" - искусственный наркотик, дававший те же преимущества... но... Вместе с "Арквантом" появился "Андерверс" - двумерный мир, населенный призраками. От передозировки наркотика туда провалились многие жители Вертиго. Вернуться же оттуда удавалось немногим, Квантеры поговаривали, что любого упавшего в Андерверс подстерегали Стражи, разрывающие то, что раньше называлось душами и проникающие через тела в Вертиго. А вскоре возникли подтверждения слухам: одержимые, полутрупы, в которых клокотала нежизнь и основные физиологические инстинкты. Вместе с одержимыми появились и Экзорсисты - вооруженные охотники, уничтожающие Одержимых и возвращающие стражей в Андерверс.
Но от этого осторожность в употреблении наркотика не появилась. Квантеры ширялись, одержимые нападали на жителей Вертиго, Экзорсисты уничтожали Одержимых. А кроме того, "Арквант" начали использовать Убийцы, выполняя свои заказы. Так наркотик и двумерный мир вошли в жизнь Города.
Что же дальше? дальше жизнь вновь замерла, пока, на стенах храма истинной веры не стали появляться письмена, описывая возвращение Изгоя и того, кто уничтожит исказителя миров, вернув возможность всем вернуться туда, откуда они пришли. В мире началось движение, все косились друг на друга, Вертиго вновь пришел в движение.



Скрытый текст - Собственно расы и кое-какие их особенности.:

1. Ангелы.
Прекрасные существа с идеальной, слегка женоподобной внешностью. Большие крылья белого или серо-стального цвета, служащие только для полетов, точеные фигуры, обычно светлые волосы у Белых Ангелов и светлый каштан - у Серых Ангелов.
После искажения миров, ангелы потеряли поддержку Небес и начали терять свои силы. В основном остались силы ветра и воды, но в небольшом количестве.
Способность к целительству же пропала у всех ангелов, что согрешили с кем бы то ни было. Те, кто хранили целомудрие и веру могли исцелять, но их было крайне немного.
В основном ангелы стали "спутниками" демонов. Они единственные, кто могут противостоять их способностям.
2. Демоны.
Человекоподобные существа с рогами, хвостом и кожистыми крыльями, которые в зависимости от силы демона обрастали перьями. У наиболее могущественных демонов - черное оперенное крыло размахом ок. двух метров.
Повелевают огнем и землей. Обладают гипнотическими способностями и очень сильны.
И ангелы и демоны могут принимать человеческий облик, то есть "прятать" крылья и другую "атрибутику", свойственную их расе.

3. Клановые существа.
а) Вампиры. Облик в основном человекоподобный, однако чем слабее вампир, тем быстрее его обличье доходит до уровня Носферату.
Боятся солнца и серебра, способны к регенерации, для которой обязательно нужна свежая кровь.
Из способностей: сила, скорость и ловкость, большая, чем человеческая, способность к оборотничеству (в волка или летучую мышь, но только в одно создание), полет (больше похожий на парение).
Подчиняются одному Мастеру, находятся в неладах с оборотнями.
б) Оборотни
Существа, превращающиеся в животных, на кланы делятся по тому, в кого обращаются:
- Кошачьи (пантеры, леопарды, барсы, тигры)
- волчьи (медведи, волки, лисы)
Невероятно сильны, заживление ран от оружия и магии довольно быстрое. Для них опасно только серебро, да и то оборотень погибнет от повышенного его количества. Имеют полуночный синдром, то есть становятся опасными в этот период, но обращаться могут в любое время дня и ночи.
Опасность представляют оборотни, забывшие свой человеческий облик. Они в основном обитают в трущобах, или же как сторожевые псы у кланов, или у знати.


4. Люди.
Люди делятся на касты:
- Маги - способны к небольшой магии (колдуны, целители и тому подобные)
- Регенераторы - чем-то похожи на вампиров по скорости реакций и силе, а также способности залечивать раны, в основном охотники на взбунтовавшуюся нечисть.
- Экзорсисты - отдельная каста, которая обладает возможностью спокойно проникать в Андерверс и справляться со Стражами, помогая тем или иным людям. Никаких специальных возможностей в обычном мире нет, кроме умения обращаться с оружием и военной подготовки, для борьбы с Одержимыми в Вертиго.

То есть, по прибытии в город, вы вполне можете обнаружить у себя возможности экзорсиста или регенератора, например, если вы человек...

5. Фэйри и эльфы.
а) Фэйри:
В основном похожи на детей лет 13-15, хрупкие, с крылышками за спиной. Управляют ветром и погодой. Всегда веселые, если не сказать бешеные (детсад, короче), любят портить жизнь окружающим.
В основном обитают, как "слуги" в знатных кварталах, работают курьерами, официантами и тому подобными на втором уровне или наводят беспорядки на первом.
В трущобах - как отверженные - весьма опасны, так как объединяются в банды.
б) Эльфы.
Парни и девушки больше андрогинной внешности (но менее по сравнению с ангелами). Основные способности к магии связаны с природой, землей и растениями и животными. Потому в основном занимаются озеленением и тому подобным.

6. Музы.
(существа, о которых кроме факта, что они похожи на людей и из их крови можно изготавливать Квант, больше ничего не известно)

Кроме того существуют полукровки - продукт запретной любви между кланами или расами. Таких по рождении изгоняют в трущобы. Те, кто выживают - дичают, и на них ведется охота.



Скрытый текст - Основные лица, которые должны знать жители Города:
Итак, Городом управляют компании, продающие Квант и синтезирующие Арквант. А кроме того несколько групп, специализирующихся на оружии и массовых развлечениях.
  1. Главы Корпорации «Вертиго»:
    • Altaneria fon Vorteil. Демон. Цвет волос – темный каштан
      Цвет глаз – янтарный. отличительная особенность - из-за небольшой деформации пальцев на левой руке предпочитает носить перчатки. Крылья покрытые перьями. Цвет перьев – темно-каштановые.
    • Furie Ago Заафиэль Чистокровный ангел.Телосложение – субтильное, цвет волос – белый, почти серебристый. Цвет глаз – прозрачно бирюзовые, почти бесцветные. Черты лица – ангельские, красивое лицо, подвижная мимика, но в момент приступа гнева лицо застывает, превращается в маску.
    Обе редкостные садистки и стервы, что не мешает им быть популярными среди Городского Бомонда и за его пределами.
  2. Глава Корпорации «Эйсис»: занимаются производством и продажей любого оружия, поговаривают, что обнаружили технологию извлечения любого оружия «извне»
    • Эрнесто «Red» Фэйд – глава корпорации. Серый Ангел. Отличительная особенность - выкрашенные в алый цвет волосы и очки с розовыми стеклами на карих глазах. Предпочитает строгие офисные костюмы, в ауре присутствуют блики огненной магии, которой не должно быть, но причины данного явления никому не известны.
    • Малек (без фамилии или прозвищ, некоторые утверждают, что и имя не настоящее) – зам. главы. Демон. Субтильный паренек восточной наружности, который редко пользуется своей силой (точнее сказать, почти не пользуется), гений экономики и прекрасно разбирается в оружии. Одевается обычно в сходную одежду с Эрнесто, разве что противоположную по цветовой гамме. Обожает игрушки (правда обычно военного типа).
  3. Общество «Потребитель» (да, вот так и обозвали), официальное название компания «SeDRuR» (из-за неблагозвучности, и обзывают «потребителем»).
    Занимается контролем всего второго уровня, фактически обеспечивает работу всех казино, баров, ночных клубов, отвечает за массовые гуляния и праздники.
    Компания контролируется тремя главами, которые, впрочем, находятся в зависимости от корпорации «Вертиго»:
    • Натали Бувье. Вампир. Типичная блондинка, правда с умом и экономической хваткой (кто сказал, что блондинки не могут быть ядерными физиками?))). Холодна и ответственна, не обращает внимания ни на кого, кроме своих птенцов. Постоянно сопровождается двумя вампирами-близнецами, безымянными парнем и девушкой. Ее любимое пристанище: ресторан «Королева Мэб». Глава Вампирского клана.
    • Крисс Талл. (обычно так и зовут, Кристалл) Кот-оборотень с ярко выраженной демонической аурой, которую даже не пытается скрыть. Шумный, веселый, разговорчивый, но с явными садистскими наклонностями. Внешне – мощный парень, выражено спортивной наружности, ярко-голубые глаза, волосы – медно-рыжие с проседью. Имеет свой собственный Ночной Клуб – легальный источник Аркванта. Глава клана Фелиссов.
    • «Катюша» (без имени и фамилии, только прозвище. Хотя предположительно, что имя Екатерина). Женщина на вид лет 30, очень сильный маг (точный возраст не определяется). Седые волосы. Глаза ярко-фиолетовые, как бывает у людей, слишком часто принимающих чистый квант. Заведение, которым она управляет: Казино «Последний шанс».
  4. Система Безопасности Города.
    Глава системы – майор Дитрих Мейер. Светлый Ангел. Блондин с абсолютно белыми глазами. Утверждают, что он слепой, хотя майор прекрасно видит. На носу солнцезащитные очки, скрывающие глаза.
    правая рука майора: Ли Лайнесс. Оборотень-красный волк. Стройная, спортивная девушка с рыжими волосами, карими глазами. Обладает взрывным характером, безгранично предана майору и всей системе.
  5. Мэр Города – официальная должность ничего за собой не несущая. Передается по наследству между людьми (просто отдают дань людям). Ныне мэром Города является Сергей Элдрихт, мужчина 27 лет, только недавно вошедший в должность. Внешность непримечательная – русые волосы, серые глаза, невыразительное лицо. На носу вечно очки в стальной оправе, кажется, что если он их снимет – лицо размажется и вообще потеряет четкость. Весьма открытый и светлый во всех смыслах человек, в хороших отношениях с главой СБ.
  6. Главы клановых семей:
    • Клан Носферату: Натали Бувье
    • Клан Фелисс: Крисс Талл
    • Клан Канис: Мишель Кинио.(оборотень, белоснежная лиса. Внешне девушка среднего роста. Белоснежные волнистые волосы, которые почти всегда подняты вверх высоким хвостом. Глаза цвета молочного шоколада с крапинками рыжеватости.Кроме этого работает в штате адвокатов корпорации "Вертиго". )
  7. Глава Общества Анимас (общество Экзорсистов): Лекс Сальва. Мужчина лет 40, избранный глава Экзорсистов. Бывший сержант СБ, легенда общества Анимас. По поверьям, может перестраивать Андерверс так, как ему заблагорассудится. Внешне – высокий, статный мужчина испанской наружности, все тело испещрено шрамами и татуировками, о появлении которых может наплести с три короба и чаще всего истории не сходятся одна с другой. При себе всегда носит старинный пистолет, правда ни разу не применяет его в действие, по поводу пистолета тоже может наплести кучу легенд.
  8. Глава Магической Школы: только назначенный Фрэнки Хоб. Полненький, но весьма подвижный лысый человечек с добродушным лицом, слегка страдающий полнокровием. Отличительной особенностью является магически аркан наколотый у него на затылке и такие же только поменьше на руках. Отличается особой непонятной и толком несочетающейся нелюбовью к эльфам и фэйри. При всей главенствующей должности находится под каблуком у Катюши, которая, фактически управляет всем магическим сообществом.
  9. Командор Регенераторов: Василий Светлов. Бывший священник, ныне гражданин Города и ярый истребитель нечисти. Очень интересуется храмом старой веры, ненавидит жителей трущоб. Внешность – в ней понамешано от Европы и Азии понемногу. Темные волосы, пронзительно зеленые глаза, рябое лицо и извечная щетина. По шее змеится шрам, который он старательно закрывает высокими воротниками водолазок и курток.
  10. Глава конторки "Сильф": Коди О’Берронн. Худенький парнишка, на вид лет 14, фактически вожак всех банд фэйри. Он же – лучший информатор в Городе. Вся информация стекается к нему.
  11. Альфа-семья эльфийского братства: Аэрис и Гийом Малоланн… типичные эльфы, без примесей человеческого. Высокие, худые, с светлыми, чуть сияющими волосами и прозрачно зелеными глазами. Спокойные и равнодушные, кажется ко всему, что происхоит в Городе. Честно выполняют свою работу, честно посещают светские рауты. Главы второго после "Вертиго", Банка.



Скрытый текст - Самые известные места.:

Старый Город:
  1. Храм Истинной Веры. Большой Готический Собор, в Котором довольно мало света. Скамьи, алтарь с засохшими на нем бурыми пятнами и вонзенным посередине каменного стола длинным мечом. Потрескашаяся мозайка пола, испорченные фрески, лохмотья вместо гобеленов.
  2. Центральная площадь: округлая арена вымощенная булыжником, на которой располагаются Ворота Снов. Окружена площадь со всех сторон старыми, полуразрушенными домами, которые сохранились как память для потомков о прошлых битвах. Многие стены домов расписаны старыми лозунгами "За Свет", или "За Тьму". Или "Изгой вернется"...
Верхний Уровень:
  1. Корпорация Вертиго: Высокий небоскреб с пентхаусом и зимним садом на крыше. Попасть в здание крайне сложно. Имеет разветвленную систему подземных ходов, хорошо охраняется.
    Рядом располагаются дополнительные офисные здания, в т.ч. банк, отель, и несколько магазинов.
  2. Корпорация Эйсис: Здание в виде стальной пирамиды с бойницами. На входе - два сфинкса, проверяющих тех, кто входит в здание.
  3. Квартал Знати: Сплошные коттеджи и застройки
  4. Здание СБГ: Непроницаемое здание из стекла и бетона, куда не допускается вобще никто, кроме работников СБ.
  5. Висячие сады. Огромная оранжерея-парк, укрытая стеклом. Это зона отдыха для знатных господ. Любые растения, фонтаны, водопады и беседки для тех, кто хочет уединиться.
    Делится на несколько участков: японский сад, европейский парк, русская роща, плодовые сады, тропики.
Средний Уровень Нового Города.
  1. Бар "Старая Школа":Старенький, но от этого не менее уютный бар удобно расположился в тупичке между богатыми казино. Человек-регенератор, по имени Ленни, заправляющий им, был мужчиной в летах, консервативным и приверженцем древних традиций.
    Оформленный в стиле ретро, с богатым набором напитков и хорошим меню, бар ползовался популярностью у ценителей спокойствия и уединения.
  2. Ресторан "Королева Мэб": дорогое заведение, рассчитанное на людей с достатком, располагалось прямо в центре Квартала Развлечений. Дресс-код, лучшие повара и качественное кабаре, не говоря о небольшой гостинице наверху - как говорится "все включено".
  3. Ночной Клуб "Гейзер": клуб, с танцполом, чиллаутом и барной стойкой.
    Иногда стриптиз-шоу, музыка в основном - рок-н-ролл и тяжелый рок. Источник легального "Аркванта". Заправляет всем Крисс Талл.
  4. Казино "Последний Шанс": самое крутое и дорогое казино с наиболее высоким банковским выигрышем. помимо обычных увеселений, ставки можно делать также на подпольные бои и на охоту на отверженных в трущобах. Владелица женщина-маг "Катюша".
  5. Театр "LoveNess":Слухи об этом театре ходили по всему городу. На его закрытые постановки продавались билеты только на семь-десять человек. На сцене могло происходить все, что угодно. Часто зрители сами принимали участие в постановках.
    Внешне он представлял собой небольшое здание, выполненное в футуристичном стиле, в виде руки, держащей сердце. Именно в этом сердце и располагался зал со сценой, оформленной в черно-красных тонах.
    Глава театра: Янис Нейт, невысокая темноволосая, темноглазая девушка, так сказать "не от мира сего". Постоянно носит с собой марионеток, очень любит детей и танцы.
Нижний Уровень:
  1. Отель "Отдохни, не скучай":
    Небольшое здание, располагающееся на окраине Нижнего Уровня, ближе к Среднему. Уютные номера, небольшая плата за аренду, доброжелательный хозяин, француз Жиль (человек, слабый маг). Неплохой ресторанчик внизу, с хорошей едой.
  2. Особняк Фелиссов: Небольшое поместье в духе летней резиденции, окруженный парком из лиственных деревьев.
  3. Особняк Канис. Довольно скрытое здание, окруженное густым парком.
  4. Особняк Носферату: Красивое здание в викторианском стиле. Большой парк, позади здания - кладбище.
Трущобы
Первый Уровень:Довольно жизнеспособные райончики с квартирками, походими на дома после воздушных налетов, салонами татуировок, дешевыми барами.
  1. Паб «Железная Фикса».
    Заправляет всем кот-оборотень по кличке Лишай. Раньше бар назывался прилично, что то вроде «Полная Кружка», и даже в уголке «истории» паба сохранен налет былой чистоты и та самая полная кружка – к слову, самая чистая из всех кружек в пабе. Из сидений здесь – обитые дермантином и поролоном унитазы, столики – грубо вырезанные из дерева и легко разбирающиеся на биты и щиты для драк.
  2. Салон татуировок "Submission": салон Коди О'Берронна. При всей злачности здесь соблюдаются необходимые требования безопасности для клиентов. Здесь же можно нелегально приеобрести "Арквант" и даже "Квант", если день будет удачный.
  3. Контора Сильф: Раздолбанное трехэтажное здание с парковкой для велосипедов и неким подобием конюшни.
Второй уровень:
Мертвые районы, частично заваленные отходами производств, частично затопленные. Отверженные ютятся в небольших хибарках и коробках, в ожидании конца, либо путника, которого можно обобрать или просто съесть.

За городом имеется лес, постоянно заболоченный и скрытый туманом, туда вообще никто не суется, река и руины неизвестного происхождения от которых жутко фонит.






Скрытый текст - Вводный пост по Игре:
***
- Постой, бабушка… ну вот, убежала… что я теперь дяде скажу?
Худенькая пегая девчушка в старой одежде с чужого плеча устало опустилась на мостовую поблизости от Храма Истинной Веры, медленно подняла глаза, оглядывая не то барельефы в псевдоготическом стиле, не то серое, тусклое небо над головой… капля воды, сорвавшаяся с карниза на нос девочки, заставила ее поморщиться.
- ЛИЗ! ты ведь Лиз? да?! Там! ТАМ! – дверь храма с хриплым стуком распахнулась, и оттуда выкатился белобрысый паренек. Приземлившись на мостовую и очумело тряхнув головой, он, поскальзываясь, бросился к девочке, - Сторожа убили!
На нее обрушился поток чистых эмоций и образов. Храмовая зала, разбитые скамьи, запах пыли и тлена… кровь… везде кровь, расколотое на множество кусков кресло и мохнатая облезлая шкура, брошенная, словно флаг, на меч, вонзенный в алтарь. И свежая надпись… алыми буквами, перечеркивающая картину древнего сражения.
"Изгой вернется...
Только настоящая вера поможет его победить...
Избранные Старыми Богами смогут уничтожить Изгоя и открыть обратный путь через ворота снов"
Лиз стелющимся движением пластично вскочила на ноги, подхватывая мальчика под руку.
- … уходим…
- Но…
- Мы ему уже ничем не поможем, - доверительно произнесла девочка и побежала прочь от храма, в туман, к разбитым домам. Мимо прошмыгнула серая кошка, мигнув зелеными фонариками глаз…

***
Утро выдалось сырым и промозглым. Второй уровень только просыпался, а мальчишки-фэйри уже кричали, размахивая свежими выпусками газет.
- Новая смерть!
- «Охотник» вновь вышел на тропу войны!
- Куда смотрит СБ?!
- Мэр экстренно собирает Совет Города!

Скрытый текст - Я, Белая Тапка.:

Улицы Квартала Развлечений
- Сарадери! Сарадери фон Арис! – хрупкая невысокая девчушка, ростом полтора метра обернулась. Зеленые пряди, взметнувшись над копной смоляных волос, улеглись в беспорядке по крошечной головке, - Рад видеть!
Брэдди Сильф, разносчик газет на Восточной территории Квартала от всей души хлопнул девочку по плечу.
- Чего ты к нам совсем не заглядываешь? – затараторил парень, Сильфы, так себя называли фэйри, что находились под контролем канторки Коди давно уже положили глаз на симпатичную девчонку их рода, но все никак не могли подобраться к ней, - Слушай…я тут конкретно облажался, мне приказали разнести вторую пачку газет в Верхний Уровень, а я там крупно повздорил с Бандой Драного. Не могла бы ты…
Из того моря слов, что вывалил на Сарадери ее знакомый, она выяснила только одно: Брэдди поручили разнести газеты по верхнему уровню, зная, что его там может накрыть банда котят, что бегает в разносщиках. Испуганный паренек просит ее отнести газеты в богатые застройки и деньги, большую половину, взять себе, он не жадный, лишь бы на глаза Драному и Ко не попадаться.
- Сарадери, пожалуйста… я вот… вот тут оставлю газеты, я тебя умоляю, ты же все равно ничем не занимаешься…
И Брэдди, еще раз дружески хлопнув девочку по плечу, устремился, размахивая другой пачкой газет по кварталу.



Скрытый текст - DdeMorf.:

Квартал Развлечений. Паб-кафе напротив Театра «LoveNess».
- Сидит и ничего не заказывает… - шепталась единственная официантка Паба с эльфийкой-бармэном, поглядывая на посетителя заведения, рыжего мощного мужчину в простом, чуть ли не бедном костюме.
- Кто ж пьет вино поутру, - улыбалась бармэн, стреляя карими глазами в сторону посетителя, - А он как ни придет, начинает дегустировать вина…
- Да знаю-знаю… нечасто он к нам заглядывает, - и покачивая бедрами, девушка подошла к парню, наклонившись так, что немаленькая грудь чуть не вывалилась из корсета, произнесла - Будете что-нибудь заказывать из утреннего меню?
Бармэн улыбнулась и покосилась на утреннюю газету. Стоило проглядеть о чем там орала малышня на улицах. Звонок колокольчика заставил ее отложить ознакомление с прессой на потом:
- Ты не поверишь, Нейт опять открыла двери театра… - в кафе вошли два высоких парня южной наружности. Люди… экзорсисты…
- Сальва, хватит заливать… - отмахнулся один из них, тот, что помоложе, - Еще скажи, что находишься с этой дурной Хозяйкой Иллюзий на короткой ноге.
Татуированный мужчина сверкнул черными глазами, присаживаясь на стул рядом с барной стойкой.
- А ты как думал, Сандро? Я завсегдатай ее вечеринок…
Его собеседник отмахнулся и улыбнулся эльфийке.
- Два темных, пожалуйста…



Скрытый текст - Amvitel.:

Паб «Старая Школа»
Ленни, владелец паба «Старая Школа», свернул газету и добро улыбнулся новому посетителю.
- Утро доброе Грэг…
- Не такое уж и доброе… - проворчал темноволосый мужчина средних лет, с легко читаемой аурой оборотня из клана Фелиссов, приземляясь за столик поближе к барной стойке и бросая на полированную поверхность новый выпуск городских вестей, - Читал уже?
Бармэн кивнул и в свою очередь поинтересовался:
- Как обычно?
- Да, как обычно…
- Войс, принеси этому господину чашку хорошего эспрессо и бутерброд, - голос предназначался высокой девушке в костюмчике официантки, которая смотрела на симпатичного мужчину, южной наружности, что неспешно почитывал газету на скамейке. Столик, который протирала официантка, уже сверкал, как стеклышко.
- Войс! Аля Войс! за работу!
Грозный голос обычно добродушного хозяина заведения не только заставил девушку обернуться, но и словно пробудил ото сна еще одного завсегдатая заведения – рыжую молодую женщину в костюме работников СБ.
- Совсем отбилась от рук, - произнес, виновато разводя руками, бармэн, - Хорошо, что не таскает выпивку из бара и на том спасибо. Что-то Ли сегодня совсем расклеилась…
Взгляд Грэга скользнул по рыжей женщине, затем вновь уткнулся в газету:
- А как ты думаешь, Лен… сегодня экстренное собрание Совета, угадай на кого посыплются все шишки?
- Да и так понятно, - вздохнул хозяин.



Скрытый текст - Марико.:
Улицы Квартала развлечений, напротив Бара «Старая Школа».
- Сэр, возьмите газету… всего одна монетка… возьмите… - Дейдре очень-очень надо было впарить незнакомцу этот чертов типографский листок, иначе… а что иначе? она не знала, но когда есть мотивация «позарез надо», продажа идет лучше, - Городские Вести. Маньяк опять совершил покушение!
Прибавив к словам взгляд а-ля « У меня умирает мамочка и возможно ваша монетка – спасение ее жизни», и зажав в кулаке серебристый кругляшок, Дейдре устремилась вниз по улице, еще раз бросив взгляд на покупателя. Темные волнистые волосы, смуглая кожа, высок, худощав… пальцы пианиста… девочке очень нравились мужчины с красивыми руками.
«Симпатичный,» - мелькнуло у нее в голове, - «…если смогу устроиться в кабаре, обязательно найду…».
Правда уже через пару минут она и думать забыла о случайном покупателе.
Молодой мужчина остался стоять, вертя в руках газету, затем приземлился на скамейку напротив бара, чья вывеска гласила «Старая Школа» и углубился в чтение свежей прессы.



Скрытый текст - Beyond.:
Нижний Уровень. Общество Анимас.
- Сегодня наша очередь дежурить, Пикси, - устало произнес дежурный, пролистывая утреннюю прессу. – Сальва уверяет, что Охотник, это никто иной, как Одержимый, которого мы не можем поймать. Это наше большое упущение, ты так не думаешь? Совет спросит с Мейера, а Мейер надавит на Сальву и Светлова. В конце-концов, достанется нам.
Корвин Тейт, глава отряда, в который входила Пикси, почесал небритую щеку и попытался пригладить непослушные каштановые волосы. Серо-карие глаза недовольно оглядели фигурку девушки, замерли на режих волосах и вновь встретили упрямый взгляд зеленых глаз.
Однако все знали, что недовольство главы касается не их самих, а того положения, что с недавних пор установилось в Городе.
Запалив новую сигарету (по кабинету разнесся запах дешевого табака), Тейт продолжил.
- Сегодня ночью выспаться и погулять не удастся, уж извини. Лучше мы на работе будем, нежели потом с нас Сальва три шкуры сдерет за то, что мы, якобы бездельничаем в тяжелый для Анимас час. Так что в шесть вечера, чтобы все как штык были. Пикси, за тобой Старый Город…


Скрытый текст - Warlock:

Нижний Уровень, Особняк Носферату.
Сегодня почему-то не спалось. Обычно он спал как убитый (сравнение вызвало легкий смешок). Он сидел в своей келье, если эту комнату, богато убранную по всем канонам клановой иерархии, можно было назвать кельей. На столике в пламени свечей чуть отсвечивала алым печать на приглашении. Он знал, что это за приглашение, знал, куда оно. Но стоило ли идти туда?
Натали, вечно пытается наладить хорошие отношения, правда все ее старания какие-то напускные и отдают искусственным шармом. Ледяная королева с ледяными мыслями…


Скрытый текст - Ула и Джалина.:

Верхний Уровень.
Корпорация «Вертиго».

- Почта и свежая пресса, мэм… - на стол Фурие подобострастно опустился новый номер Городских Вестей и несколько писем. Какие-то были от клиентуры, что-то (от чего ужасно пахло дорогими мужскими и даже женскими духами) – от поклонников, отдельно, чуть ли не на подносе было принесено приглашение на Совет Города, который пропускать было ни в коем случае нельзя, как и светский раут после него, организованный Натали Бувье.
Приглашение на Совет как всегда отдавало официальностью, но в нем просто чувствовался дух Мэра Элдрихта, спокойный, доброжелательный, святой человек.
Секретарша, положив документацию, тут же скрылась за дверью, памятуя о плохом характере Furie Ago Заафиэль, и только на своем месте смогла толком расслабиться.
- Псст… Кали… Как прошло? – тихо поинтересовалась сидящая за соседним столиком Милия, секретарша ген. директора «Вертиго».
Девушка показала знак «О’кей», вроде настроение второй главы компании было вполне сносным, для нее и в свою очередь кивнула на дверь с табличкой «Altaneria fon Vorteil».
Милия патетически схватилась за сердце и обе секретарши улыбнулись.



Скрытый текст - Фарси.:

Корпорация Вертиго
Офисная работа в адвокатской конторе на верхнем этаже двадцатиэтажного здания юридической консультации «Вертиго», шла полным ходом, несмотря на раннее утро. Вся корреспонденция была прочитана, дела рассортированы, начиналась рутина.
- Вот ты мне скажи, и чем это она заслужила отдельный офис? А? – упрямо твердила Алиса Райс, адвокат и по совместительству штатный маг Магической Школы, кивая на дверь офиса с табличкой «Адвокат Мишель Кицунэ Кинио», - То опоздает, то сорвется с места… что за дела такие? И почему мы должны пылиться в офисе?
- Шшш… ты что, совсем дуб дубом? – постучала по темноволосой головке ее подруга, - Она же…
- Как говорится, на ловца и зверь… - удрученно прошептала Алиса, провожая взглядом точеную фигурку в деловом костюме.
В руках мисс Кинио как всегда находился портфель из черной кожи, под мышкой – свежая пресса.
- Мы же положили ей на стол, и прессу, и… письма… - произнесла темноволосая, когда дверь за Мишель захлопнулась, - Особенно письмо-приглашение от Городского Совета и еще одно… от Главы Вампирского Клана…
- Всегда на шаг впереди… говорят, ее хотят повысить в должности и перевести в головной офис…
По конторе прошелестел гулкий шепоток…



Скрытый текст - Астер.:

Верхний Уровень. Квартал Знати.
Утро выдалось крайне поганым. Мало того, что кто-то из мелких хулиганов, он подозревал, что это «котята»-разносчики, исписали граффити забор (и куда только смотрит СБ?), так еще и прессу не принесли вовремя. Как говорится, если утро пошло наперекосяк, считай, весь день будет неудачным.
Сегодня по плану надо было посетить производство, а вечером намечался фуршет в ресторане «Королева Мэб». Приглашение от Натали Бувье, как всегда пахнущее любимыми розовыми духами вампирши сверкало золотым тиснением на журнальном столике.


Скрытый текст - Нэффи:

Нижний Уровень, жилые кварталы.
Звонок просто разрывал мобильный телефон, как и, впрочем голову Норико. Нащупав телефон и чуть не сметя со стола разные бутылочки-склянки, она включила громкую связь.
- Обакэ, я жду, - коротко и ясно. Светлов не любил долгие разговоры, как и долгие объяснения почему она еще не у него и так далее.
- О’кей… - единственно, что могла ответить девушка (и единственно, что ей оставалось, по крайней мере в случае Светлова.)
Командор выловил ее на днях и упорно пытался привлечь на свою сторону. Например, выцепил ее телефон, собственноручно выяснил, где она живет, и теперь нагло домогался ее свободы, которая, кстати, весьма дорого стоила.
В общем наилучшим вариантом, было приехать к нему, нежели ждать, пока он сам нагрянет к ней на дом.



Последний раз редактировалось Alex S.S.; 01.03.2009 в 03:10.