Тема: Lumen
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 14.02.2009, 17:48
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Скандал, вот в тему:

из интервью Тэма Булатова :

- Тэм, скажи пожалуйста, на сколько лет ты себя ощущаешь? В песнях слышится голос мальчишки, протестующего против мира, но ведь тебе уже порядком больше, и есть жена и дети... Что помогает тебе сохранять эту душевную молодость?
- Иногда мне кажется, что я очень старый. Не знаю почему. И точно так же необъяснимо на меня накатывает мальчишество. Кстати, мы не протестуем против мира, мы протестуем за мир. Протест, наверное, и объясняет мой юношеский максимализм. Как-то так повелось, что любое несогласие с устоявшимися принципами в обществе, любые революции и попытки плыть против течения всегда ассоциируются с детством и неопытностью. В духе: «Ну, это чистой воды ребячество. Побарахтается, обломает рога и остепенится – станет взрослым». Тем не менее, я уже взрослый, и с этим ничего не поделаешь. Взрослость определяется не возрастом, а способностью нести ответственность. Сначала за себя, потом - за других. В нашей стране большинство людей уже в 14 лет взрослые. Вся остальная чушь, которую несут серые обыватели, не знающие (а самое главное не пытающиеся узнать) что им делать со своей жизнью, не заслуживает никакого внимания. Отсутствие жизненной позиции – самая хреновая жизненная позиция. Не собираюсь судить этих людей, но все их нравоучения и домыслы о «ребячестве» - пыль. Все эти слова, конечно, не в твой огород. Твоё «голос мальчишки» воспринимаю как комплемент. Спасибо.

Алексей: - Доброго времени суток. Не кажется ли вам, что в ваших песнях мало позитива (пара песен связана с событиями в Благовещенске). Есть ли ещё причины, как то тяжёлое детство и т.д.?
- В наших песнях мало позитива, потому что это наш выбор. В жизни происходит много чего хорошего. И детство у каждого из нас было нормальным. Дело в том, что я с ходу могу перечислить десяток отличных групп и исполнителей, которые дают в своём творчестве море позитива. А вот о том, что нас волнует прямо сейчас, поют не многие. Это не правильно. Об этом тоже нужно говорить.



- Альбом будет радикальным, на грани фола. На такое видение новой пластинки повлияло ощущение того, что вокруг творится что-то неправильное… Меня беспокоит, что люди спокойно смотрят на происходящее в Ираке, в Чечне и даже на российских улицах. Смерть не вызывает у них отторжения, наоборот им кажется, что это естественный отбор. Главная проблема у всех только одна: у тебя не такой крутой телефон, как у твоего друга. Меня не устраивает такое положение вещей, поэтому хочется большой бури, бури внутри каждого из нас. У меня сейчас в голове крутятся строчки из будущего альбома: «Если два человека столкнулись лбом, прав будет тот, который с топором». Сегодня честные, открытые люди живут гораздо хуже тех, кто стремится везде найти выгоду и ничем не гнушается. И, по-моему, уже настало время кричать, просто орать о последствиях.

Последний раз редактировалось Siziff; 14.02.2009 в 17:53.
Ответить с цитированием