Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 04.02.2009, 19:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
кабинет Клайда.

- Кхм. Кх-кх-кх-м. Итак, вот здесь *хоббит извлек из кармана небольшой светящийся кристаллик* находится магическая запись Гавного Наблюдающего Заклинания, запечатлевшая факт убийства, совершенного установленным лицом. Запись выполнена в высоком качестве, и, согласно конвенции от NNNN года касательно магических звуко-, видео- и мыслезаписей, является доказательством, рассматриваемом даже на суде. Это первое и наименее меня волнующее. Далее. Я, сэр Тобиас Камнемох, подаю вам свою жалобу касательно того, что на меня, сэра Тобиаса Камнемоха, возлагаются обязанности, не предусмотренные в контракте от NN.NN.NN, согласно которому я занимаю должность начальника охраны. По контракту мне НЕ вменяется вобязанности размещение учеников по комнатам, наведения в этих комнатах порядка и тому подобные бытовые задачи, для выполнения которых во всех нормальных учреждениях существует должность коменданта. В связи с этим прошу вас официально подтвердить тот факт, что я, сэр Тобиас Камнемох, не несу ответственности за вышеперечисленные обязанности. Вот здесь *Тобиас извлек из рукава небольшой пергамент* список моих требований, включающий найм человека или нелюдя на должность коменданта, а на то время, пока этот найм не будет произведен - увеличение мне, Тобиасу-Перегрину-Белькару-Маверику-Теофрасту-Бомбасту Камнемоху жалованья вдвое за сверхурочную работу. Это второе и наиболее важное. И, наконец, третье. Сэр Клайд, будьте добры, вправьте мозги местным преподавателям. А так же директору и заместителю директора. И поручите им вправить мозги студентам. Экзотические и крупные животные в учебном корпусе. Хулиганские выходки некоторых местных представителей нежити и ученичества. И так далее. Как мне помнится, воспитательная работа так же не входит в круг моих обязанностей. Это все. До свидания.

Воспользовавшись почти минутной паузой, последовавшей за сей великолепной (скажете, нет?) речью, Тобиас поспешил откланяться. Ему еще необходимо было приодеться к ужину и совершить обход. А вот зачарование двери и лечение геккона, увы, переносились на завтра.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец