Уважаемый Александр!
1. Во многих источниках указано, что после 1996 года цикл прозаических и стихотворных миниатюр «Heraldica» издавался в «Митином журнале». Вопрос такой: что это за журнал и имеет ли он какое-нибудь отношение к Диме Гордевскому?
2. Я знаю, что был случай, когда один из пользователей какого форума выложил часть романа «Время – московское!» под своим авторством, всего лишь немного видоизменив текст. Как Вы (Александр Зорич) относитесь к таким ситуациям и находятся ли пути решения/наказания таких «злодеяний»?
3. А как вы относитесь к тому, что живете не так уж и близко к России (я бы даже сказала – далеко). Вам удобно постоянно сотрудничать с российскими издательствами? Принимать участие в жизни литературного общества? Считаете ли вы себя провинциалами? :)
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
|