Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 25.01.2009, 21:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,287
Репутация: 3027 [+/-]
Возвращаясь к ближайшему будущему нашего кино.
"Историю Арканарской резни" помусолили, теперь давайте помусолим другую экранизацию классики.

А именно
Вий
(попрошу не путать с "Ведьмой" 2006 года, которая "Вий в нашем времени")

По атмосфере это чудо обещает быть "Малороссийским Сайлент Хиллом". По сюжету - фантазией, отдаленно напоминающей оригинал.
Цитата:
Режиссёр Степченко:
— Если первая часть — это канонический текст Гоголя, то перед началом написания второй мы задали себе вопрос: а на чем заканчивается гоголевский «Вий»? Гоголевский «Вий» заканчивается на том, что завязли в дверях и окнах черти и вурдалаки, а сама церковь обросла лесом и бурьяном, и все позабыли туда дорогу. А наш путешественник пошел искать эту дорогу. И нашел… Вот с этого и начинается вторая часть. А что касается третьей части, то мы бы пока не хотели раскрывать всех деталей, но, поверьте, у нас было много задумок, уже воплощенных в сценарий, того, куда он может поехать, и что с ним может произойти.
Если вы не фанатик Гоголя, то кино выглядит многообещающе. Лихие козаки, страшные (но симпатичные) черти и борьба святого креста с нечистой силой гарантируются.
Скрытый текст - Кто там говорил про красные танки?:


Скрытый текст - А що, Мыкола, нас вже знимають!:


Скрытый текст - Украинские панночки очаровательны:


Скрытый текст - Бу!:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.01.2009 в 21:05.
Ответить с цитированием