Показать сообщение отдельно
  #567  
Старый 14.01.2009, 22:07
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Это отдельные черты характера. Лайт ими обладает и применяет. Но это не оправдывает его методы.
А, собственно, что не так с его методами? Он просто казнил тех, кто законодательно должен был быть приговорен к казни, но мог сумечь избежать наказания ввиду коррупции и т.д. + своей властью устрашал преступников, еще находящихся на свободе, как действительных, как и потенциальных.
А по-поводу агента ФБР и прочих жертв не_преступников - ну простите, ему объявили войну, за ним стали охотиться и в случае разоблачения Лайту точно также грозила бы смертная казнь. Причем, элементарные размышления о воздействии на общество подобного образа Киры показывают, что его исчезновение недопустимо - оно моментально вызовет резкий рост преступности до высот даже больших, чем до него.
Итак, Кире объявили войну. А он важен. Значит, у Киры есть все права обороняться по-полной.


Да, и кстати, вспомните того несчастного подставного Эля по ТВ. Которого отдали Кире на "расстрел". Конечно, можно сказать, что мол, все равно ему завтра помирать, а так хоть послужит миссии. Да и типа шанс есть. Но L-то понимал, как велика вероятность того, что подставной все же умрет. Он без всяких колебаний отнял у человека последние часы жизни. Невероятно драгоценные часы, если подумать. Ну и чем он лучше Киры?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием