Получил огромнейшее удовольствие от просмотра (смотрел в 3д). Захватывающие дух экшен-сцены, дающие фору многим блокбастерам, отличная рисовка и запоминающиеся персонажи. Троица главных персонажей - просто неповторимы, причем харизматичный неунывающий хомяк, несмотря на запоминаемость, отнюдь не затмевает Вольта и Варежку. В фильме много трогательных, берущих за душу моментов; особенно радует, что Вольта не стали вгонять в продолжительную депрессию по поводу утраты способностей. С ними или без, но он поставил цель найти "своего человека" - и он это сделает!
Картина переполнена юмором (наконец-то!) легким, искрящимся и не пошлым. Тут и голуби, и выпрашивание еды, и, разумеется, "ПЕНОПЛААААСТ!!!" =))).
Что касается звукового сопровождения: просто поразительно, как в одну кучу замешали эпические симфоничные проигрыши в лучших традициях ВК и милую, уютную Barking At The Moon в стиле кантри. Кстати, я был удивлен, насколько качественно и близко к тексту и звучанию наши перепели эту вещь. Интересно, можно ли будет ее где-нибудь достать. А оригинальный саундтрек также рекомендую всем к прослушиванию. Хотя бы ради одной этой песни).
Итог: замечательный фильм, в отличном графическом исполнении, с качественной музыкой и запоминающимися героями. Must see.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
|