Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 06.01.2009, 14:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Я тут подумала, и решила, наверное вы правы, пусть фильм кассу соберет... это хоть будет менее позорно, чем огребший бабла "Самый лучший фильм".
А "дословно-не дословно" по книге... зритель всегда найдет огрехи...
наверное, лучше снимать кино не по книгам... потому что как обычно что-то кому-то не понравится. То читатель скажет, что книгу испоганили, то зритель заявит, что ни черта не понятно, зачем дословно снимать?
Просто очень жалко что за такую кучу денег (утверждают же что это самый дорогостоящий фильм России) сняли вот такое...
К слову, можно узнать, у нас хоть что-то из Стругацких нормально экранизировали? Может их произведения вообще поддаются плохо экранизации?

З.Ы. По фильму: Я вот что пропустила... Волдырь (ну, герой Мазаева) вообще в книге был? Просто его появление... хотя нет, просто появление такого имени (клички?) в компании Папы, Деверя, Умника... у меня вызывает ассоциацию с советом уголовников вместо совета вождей тоталитарного государства... это специально было сделано?
Ответить с цитированием