Цитата:
Сообщение от Vertigo
Мммм, пардон, вампир труп, у него кровушка не бегает по телу. Секаса не будет, да.
А вообще, вот интересная статья про всё это дело. =)
пруфлинк
|
Статья довольно странная. Если кровь не бегает по телу, а пищеварительный тракт отказал, то каим образом осуществляется прием пищи? Всасывание чужой крови? Далее, часто встречается такая вещь, как регенерация. Каким образом это происходит у "трупа"? Все же вампир - труп не обычный. И сердце, скорее всего, у него бьется.
Насчет нервных окончаний. То есть осязания нет? С какой стати? Нервные клетки должны функционировать что бы посылать сигналы мышцам. С какой стати рецепторам отмирать? И только на коже - про слепоту ни слова.
Цитата:
Сообщение от Vertigo
Они уважают людей, потому что они люди, а не еда.
|
Это кто уважает? Да ладно, они просто мирятся с тем, что от них произошли и были их частью. А Шаббат так вообще! Но это уже в тему по Миру Тьмы.
Лично мне нравится такое описание.
Цитата:
Вампиризм — крайне редкая в России болезнь, возбудителем которой является вирус, имеющий мистическую природу, проще говоря, действующий не только на тело, но и на душу. Болезнь эта давно известна человечеству, особенно западным славянам и жителям Восточной Европы, и тянет за собой совершенно удивительное количество мифов, ошибок, неточностей и романтической окраски — одна лишь воображаемая связь между настоящим и психическим вампиризмом чего стоит. В России используется как заимствованное слово «вампир», так и более родное «вурдалак», неправильно употребляемое со времен Пушкина для их обозначения — вообще-то славяне до этого называли их «упырями». Вопреки расхожему представлению, вампир не является «ожившим мертвым», хотя и обладает некоторыми сходными свойствами.
Возбудитель вампиризма содержится в слюне вампира и попадает в кровь жертвы в процессе питания вампира. Тем не менее в крови живого человека вирус вампиризма живет менее десяти секунд, тонкое излучение живого мозга препятствует его развитию и размножению. Вирус может заразить человека только в момент наступления клинической смерти, когда мозг начинает испытывать кислородное голодание и защитные функции тонкого тела человека нарушаются.
Если это происходит, начинается коренное перерождение метаболизма человека и структуры его тонких образований, которое полностью завершается менее чем через час и часто очень мучительно для больного. Первое, что происходит с человеком, — трансформация костного мозга, а точнее, клеток, синтезирующих гемоглобин. Клетки превращаются в синтезаторы веществ-проводников высших энергий, которые наполняют кровь и пронизывают все ткани больного, питая их непосредственно. Вампир вообще перестает быть теплокровным существом, естественная температура его тела равна температуре окружающей среды, он становится неоправданно бледен, хотя эта бледность сохраняется в пределах человеческой нормы. Тем не менее больные сохраняют потребность в гемоглобине крови для передачи кислорода, необходимого для сокращения мышц. Поскольку его восполнения естественным путем не происходит, а собственная иммунная система больного ведет с ним постоянную борьбу, больной вынужден регулярно принимать свежую кровь внутрь в количестве не менее 5 литров в месяц, то есть около 170 миллилитров ежедневно. При этом его организм оказывается в состоянии правильно переработать только кровь человека и высших животных, полностью теряя способность переваривать любую твердую пищу. Но даже жидкая пища не является питательной для больного вампиризмом, да и какая-либо нужда в ней у него отсутствует. Он испытывает ярко выраженное желание пить кровь, которое не всегда может контролировать, поскольку оно имеет свойства жесточайшего чувства голода. Клыки больного выпадают, а на их месте быстро вырастают зубы новой формы, по структуре аналогичные когтю кошки, которые удлиняются, когда больной испытывает аппетит. В случае, если больной не получает необходимого количества крови, он вынужден снижать уровень своей физической активности, постепенно погружаясь в спячку, которая может продолжаться неопределенно долго. Заканчивается такая спячка, если в непосредственной близости от больного окажется свежая кровь, запах которой он ощущает в любом состоянии, будь она в свободном виде или внутри живого существа, — правда, пробуждение может продолжаться довольно долго.
Вообще больные вампиризмом очень тонко чувствуют различия во вкусе крови и безошибочно различают ее группы и резусы. Большинство сходятся во мнении, что кровь более редких групп вкуснее. Некоторые становятся настоящими гурманами и потребляют только кровь здоровых людей, не содержащую алкоголя или никотина, иным вообще подавай только кровь девственниц. На практике любой вампир может пить любую кровь, но многие будут искать только жертв, отвечающих своим вкусам.
|
Эра Водолея.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
|