всем читающим и оценивающим - огромный привет и низкий поклон!
2 Superman: а что, если в Вашу команду включить например инвалида или калеку со скрытыми возможностями? по крайней мере что-то вот читаю я последнее время книги и всё так хорошо - все герои как на подбор, сплошь умницы-красавицы и красавцы! в общем непобедимый легион какой-то! а вот если бы за хрупостью персонажа скрывалась невероятная сила - это была бы фишка:)
или уже определились с составом команды?:)
ну и кусочек из своего произведения приведу
Небо уже давно потеряло свой приветливый и милый глазу лазоревый оттенок. Теперь оно приобрело цвет кровавой реки, а жуткие кучевые облака медленно плыли вдоль горизонта, поражая случайного наблюдателя своим величием. Казалось, ореолы мифических существ, которые они создавали, вот-вот оживут и продемонстрируют свою истинную силу. Дождь лил не переставая вот уже третью неделю. Небосвод то и дело озаряли яркие вспышки молний, казавшиеся болезненными шрамами на истерзанной поверхности багровых туч. Раскаты грома заставляли нервно оглядываться, желая узнать, не слишком ли уже поздно искать спасения от приближающейся бури. Землю ещё несколько дней назад окутал непроглядный туман, сквозь который снизу нельзя было увидеть неба, а сверху – целые горы и поля, солнце же теперь напоминало о себе лишь крошечными лучиками света, кое-где сумевшими пробить густую пелену облаков.
Тьма подкрадывалась всё ближе и ближе к цитадели добра и света, единственной опоре человеческого рода, - Храму Золотых Мечей. Последняя битва была близка – от её исхода зависела судьба всего живого во Вселенной. Слишком долго длилась война, слишком желаема была победа. Победа, которая теперь была так ощутима. Но удача легко могла отвернуться от землян и тогда утро триумфа, которого все ждали с такой надеждой, могло обернуться закатом судного дня.
Огромная крепость сияла на фоне серых холмов подобно маяку в непроглядной ночной темноте. Грандиозные стены, аналогов которым не было больше нигде на Земле, скрывали за собой настоящий город, полный башен, церквей и колоколен. Сверкающие купола с алмазными пиками, золотые статуи и древние ратуши довольно контрастно сочетались с многочисленными кузницами и оружейными заводами. Улицы опустели – теперь в крепости не осталось никого, чуждого военному делу. Все женщины и дети, ранее находившие приют в храме укрылись в относительно безопасных городах на расстоянии многих километров от этого чудесного, но с недавних пор чрезвычайно опасного места.
Ворота храма бесшумно открылись и из недр громадной заставы начали выходить ряд за рядом, эшелон за эшелоном последние войска Земли. Люди, чеканя шаг, вглядывались в невероятно густое облако тумана, окружившее здание. Рядом переваливались с ноги на ногу довольно неуклюжие воины – наполовину люди, наполовину – рептилии. Каждое из этих удивительных существ ростом превышало два метра; их телосложение напоминало человеческое, вот только на плечах сидела сильная мускулистая шея, покрытая грубой чешуёй. А венчали эти шеи мощные головы с двумя огромными выпученными глазами. Хотя некоторые «лица» смахивали на морды хамелеонов и глаза, размещённые на подвижных веках, были, в таком случае, не особенно крупными, но и это не убавляло их выразительности, а тот, кому они принадлежали, мог в своё удовольствие созерцать мир вокруг себя даже не вертя головы.
Вслед за людьми и рептилиями шли ещё более красивые и внушительные существа– воины-единороги. Каждый из них представлял собой довольно устрашающую помесь человека и мифической лошади. На лбу воинов сияли в лучах заходящего солнца острые метровые рога – по одному на брата. В руках каждый боец нёс жезл из карельской берёзы – особый вид оружия, доступный только этим существам.
Замыкали шествие индейцы-скалозубы – древние войны с телами людей и головами тигров. Всё это разношерстное войско представляло собой основную надежду Земли на победу в решающем бою за Храм Золотых Мечей. Предстояла нелёгкая ночь…
Вот солнце уже полностью скрылось за горизонтом, и в беспросветной черноте ночного неба стали одна за другой зажигаться крохотные точки звёзд. Время перевалило за час ночи. Но у воинов, ожидавших своих противников, сна не было ни в одном глазу. Все: люди, скалозубы и рептилии пристально вглядывались в даль настолько, насколько позволяла видимость. Казалось, все народы Земли собрались на одной равнине – так много воинов окружало теперь со всех сторон храм. Создавалось впечатление, что в самом здании никого не осталось. Всё живое замерло…
Но внутри крепости ещё пребывали люди. Беззвучно подойдя к окну смотровой башни, высокий и стройный молодой воин сверлил взглядом ночную темноту. Душа его была холодна как лёд – но только в те роковые моменты, когда предстояло отбивать земли у неприятелей.
- Борей, - позвал его красивый, разливающийся подобно весеннему ручейку, голос. Воин обернулся. В темноте, у дальней колонны зала он увидел силуэт девушки. Её распущенные волосы повиновались воле ветра и, то и дело, перекрещивались на её прелестном лице.
- Они могут напасть в любую минуту. Наши силы на исходе, - в голосе рыцаря не было ни капли неуверенности или сомнений.
- Пора, - проговорила девушка, - больше помощи ждать не от кого.
- Огненные холмы… - начал, было, Борей.
- Их сравняли с землёй два часа назад. Все наши союзники погибли, - она говорила мягко и плавно, - можешь мне поверить, ОН знает это.
Вновь бросив взгляд в ночную темноту, Борей краем глаза заметил, что, высказав последнюю фразу, воительница опустила глаза.
- Следующего заката нам уже не увидеть, - взгляд воина был спокоен подобно водной глади в безветренный день.
- Боюсь, что ты прав, - раздался из дальнего угла зала размеренный и в меру властвующий голос, - но если нам не суждено увидеть следующей ночи, то её не увидят и наши неприятели. Тайфун, Лиана, нам нужно готовиться…
- Эол, мог бы хоть раз назвать меня по имени, - Борей развернулся навстречу голосу, - да и к чему готовиться? К смерти?
- К искоренению зла, - Эол принял удар с честью, - сегодняшний рассвет будет невероятно кровопролитным, ибо мы вступим в решающий бой с Чёрными драконами, а закат… - он немного помедлил, как будто подбирая слова, - закат должен возвестить весь мир о победе света над мраком. Да и вообще... – он вновь запнулся, - …зови меня Гидрионом. Не стоит смешивать чувства, эмоции и наше предназначение. Что до тебя, Борей, - воин улыбнулся, - ты – рыцарь воды и льда, а прозвище тебе – Тайфун. Твоей силы хватит на то, чтобы обратить все моря и океаны мира против наших противников. Тайфун – вот имя, пред которым трепещут целые полчища кошмарных тварей, это имя, которое запомнят твои потомки, когда будут воздвигать величественные монументы в честь ТВОЕЙ великой победы. И не проси меня называть тебя иначе.
- Как скажешь, Полип-переросток, - ледяной воитель знал, что друг ненавидел эту кличку.
Эол обернулся. Его лицо скривила очередная недовольная ухмылка.
* * *
Первые лучи рассвета, вырвавшиеся из-за горного кольца, радиуса около шести километров, окружавшего храм, ознаменовали собой первые минуты грядущего сражения. Гидрион прищурил глаза от ярчайших лучей солнца, пронизывавших здание, наполнявшееся светом.
- Эол, - до его ушей донёсся ласковый голос Лианы, - думаешь, это – конец?
- Я предвижу лишь одно… - он запнулся, но, переведя дух, продолжил, - сегодня всё закончится. Армия тьмы низвергнется в преисподнюю следом за своим тёмным предводителем. Сегодня вся вражеская нечисть сгинет. И Лорд-Чернокрыл в том числе.
Не успел он произнести эти слова, как яркая вспышка молнии озарила ещё тёмное утреннее небо и, как по мановению волшебной палочки, ударила точно в центр выходящей из ворот храма армии Света.
Сверху сорвалось ещё несколько молний. Каждая вспышка оборвала более десятка невинных жизней. Брови на лице Гидриона сдвинулись, в глазах блеснул огонёк азарта предстоящей битвы. Эол взглянул в небо. На линии горизонта с востока стали появляться крохотные чёрные точки. За считанные минуты они выросли до огромных, покрытых острыми шипами, чудовищ с перепончатыми крыльями и длинными, изворотливыми шеями. Драконы атаковали. Небо там и тут озарялось ярчайшими вспышками пламени всех цветов радуги.
Гидрион подбежал к балкону и спрыгнул вниз. По мере полёта рыцаря окутали ослепительные доспехи, сковавшие его тело, подобно панцирю черепахи. Латы были лёгкими, но невероятно прочными. Они ничуть не ограничивали движения своего хозяина. Когда до земли оставалась буквально сотня метров, за спиной воина раскрылся, похожий на пару крыльев, невероятно красивый и широкий плащ, благодаря которому Эол преспокойно приземлился на дорогу перед воротами храма.
Рыцарь подбежал к одному из командовавших армией единорогов. Поравнявшись с этим величественным существом, Гидрион жестом велел ему остановиться.
- Седовлас! Крыланы уже здесь! Как много?
- Я насчитал шестьдесят три, - молвил гигант с серебристой гривой без капли сомнения в своём голосе, - битва будет страшной.
Сквозь облако непроглядного тумана начали пробираться странные фигуры. Некоторые походили своим видом на миниатюрных драконов, другие были ростом с человека, но с непропорционально длинными «руками». Твари были похожи на высохшие мумии, худощавые и стройные, они целыми легионами входили в долину храма. Это были каменные песчаники, воины пустынных равнин. Спустя четверть часа Северные холмы буквально кишели ими, будто гигантскими муравьями. Подул ветер.
Седовлас поднял голову. Рассекая облака шипастыми крыльями, над песчаниками пролетали похожие на гигантских птиц грифонисы. С виду они напоминали людей с крыльями, но только на вытянутых пальцах рук и ног у них были острейшие когти в дюйм и более длиной. Маховые перья имели острые иглоподобные «наконечники», наполненные ядом Чёрных драконов. На плечах летящих воинов сидели головы самых экзотических и самых страшных хищных птиц. Длинные хвосты венчали кисточки из ярких сверкающих перьев. Заходя на вираж, то один, то другой грифонис издавал кошмарное шипение, от которого кровь стыла в жилах.
- Тридцать, а то и сорок сотен летучих. Трое во главе, - Эол и Седовлас переглянулись, - пора выпускать Широкомордых.
Очередная молния рассекла небо и ударила в опасной близости от северных ворот. Драконы подлетали всё ближе и ближе. Лицо Гидриона, подобно щупальцам кальмара, плавно покрыли прочные щитки сверкающих доспехов. Теперь ослепительная изумрудная броня сияла на солнце как прочная кожа. Со стороны казалось, будто сам костюм дышит и живёт.
- Вперёд! – Эол крикнул настолько громко и неожиданно, что на какой-то момент армия тьмы будто замерла, и даже летящие монстры зависли в воздухе от страха.
Битва началась. Откуда ни возьмись, в небо взметнулись лучи священных жезлов. Произнеся древние заклинания, воины-единороги направили яркие ленты жаркого пламени прямо на грифонисов. Казалось, будто утренние солнечные нити разгоняли свирепые ночные тучи. Один за другим на землю стали падать десятки, сотни сбитых демонов. Прокричав боевые кличи своих народов, люди бросились на песчаников. Длиннорукие уроды понеслись на защитников Храма Золотых Мечей, и всё смешалось в кровавом бою. Рептилии, вскинув копья, отражали атаку полулюдей-полудраконов. От бывшей неповоротливости хамелеонов не осталось и следа. Обладая природным даром сливаться с окружавшей их средой, они буквально растворялись перед своими врагами, затем появляясь у них за спиной и нанося смертельные удары. В небо поднялись Широкомордые четырёхкрылые – единственный вид драконов, подчинявшийся расе людей и всем, жившим когда-либо на Земле, народам. Каждый ящер был примерно в полтора раза длиннее своих супостатов – Чёрных драконов. Воздух наполнился кровью и песком – удушливая смесь сводила с ума, заставляя рубить врагов направо и налево. Временами там и тут раздавались победные рыки – это скалозуб снимал скальп с очередного поверженного неприятеля. В первые минуты было убито несчётное множество людей, единорогов и драконов. И, всё-таки, силы Света медленно, но верно вели свою армию к победе.
Гидрион и Седовлас сражались бок о бок, спина к спине. Каждый их удар был невероятно точным и смертоносным. Стоило кому-либо из воинства мрака пойти против них, и его жизнь обрывалась на третьей-пятой секунде противостояния. Иногда Эол оглядывался – посмотреть, не увидит ли он знакомых ледяных глаз, - и почти всегда встречался взглядом со своим лучшим другом – Тайфуном. Тот был несколько старше Гидриона. Их обоих назвали в честь двух величайших ветров – их сила была огромна, их стремление к победе сметало всех врагов на пути к заветной цели. Тело Борея тоже покрывали удивительные доспехи. Только его броню можно было сравнить разве, что с бушующим горным потоком.
Всё новые и новые враги входили в долину: на помощь драконам пришли гигантские паукообразные твари. Своими колоссальными лапами они были способны растоптать всё живое. Вокруг пауков копошились воины-насекомые. Те, что помельче, напоминали надоедливую саранчу. Их несметные полчища уже заняли место поверженных песчаников. Громко и противно стрекоча, они бросались на людей и рептилий не жалея себя. Те же что были покрепче, напоминали огромных богомолов. Их было значительно меньше, но и с ними проблем было предостаточно, ведь у каждого жука на руках были крепкие хитиновые клешни, рассекавшие воздух, подобно железным мечам.
Один из богомолов попытался взобраться по ветвистой изгороди на сторожевую башню, но тут же был отброшен на дюжину метров огромным плющом. Налётчик был убит, а растение, как ни в чём не бывало, снова окутало стену здания и замерло в засаде.
Лиана слегка улыбнулась, - она знала, что все глупые животные в бою не замечают ничего вокруг, кроме своих врагов. Именно поэтому, мухоловка вполне справедливо может полакомиться заслуженной жирной мухой. Девушка закрыла глаза, - находясь здесь, в смотровой башне, она была в относительной безопасности, но у неё, равно как и у всех священных воинов было особое свойство – она могла общаться на уровне медитации, внушать людям мысли на расстоянии. Она несколько помедлила и открыла глаза – теперь девушка знала, что с Эолом, её возлюбленным, всё в порядке. Лиана, было, снова сконцентрировалась на незваных врагах, как вдруг её внимание привлекла страшная тень подобно чёрной туче наплывшая на серую массу облаков. Впервые за весь бой, в её глазу мелькнула искорка страха и незащищённости.
|