Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 21.07.2006, 08:18
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Совет орков решал как взять Дрол, столицу некромантов этого района. Дорон-ар доказывал, что это необходимо и сейчас лучший момент для этого. Иначе некроманты могут собраться с силами и начать наступление. Дорон-ара поддержал Оглор. Против выступал вождь Каренол, заявляя, что двадцати шаманов не достаточно, чтобы взять Дрол.
- Необходимо запрашивать помощь у Ордена, - закончил он свою речь.
- Что-то скажешь шаман Оглор, - поинтересовался верховный вождь Брог.
- Шаманов мало, но они лучшие. Их должно хватить, чтобы взять Дрол.
- Что дальше?!, - завопил Каренол, - мы останемся без шаманов.
-Умолкни Каренол, ты уже высказался. Мы запрашивали помощь у Ордена, но она так и не пришла.
- Кто не пришла?, - живо поинтересовался вошедший в серо-белой мантии подбитой мехом касаи, человек.
- Кто ты?, - хмуро спросил Брог.
- Помощь, - ехидно пояснил вошедший.
- А имя есть?
- Оно очень простое. Вы сразу его запомните. Магистр огненной стихии и некромантии Тоссиан.
Оглор услышав это, с удовольствием откинулся в своем новом кресле.
- Я рад приветствовать магистра Тоссиана, - высказался Брог. Теперь когда орден прислал помощь…
- Орден не присылал помощь, я прибыл по собственному желанию. Любопытство разобрало. Что тут у нас интересного происходит?
- Решаем напасть или нет на Дрол, - пояснил Оглор.
- Ну это дело полезное и я готов оказать посильную помощь. Когда выступаем?
- Уже все готово, - недовольно проскрипел Брог. Выступим сегодня. Завтра утром будем под Дролом. Некромантам нельзя давать много времени.
Все вожди подняли и обходя магистра Тоссиана стороной поспешили на выход. Оглор не спеша поднявшись из кресла, направился к магистру.
- Рад нашей встречи магистр Тоссиан, я шаман Оглор.
- И моя вам радость.
- Магистр могу вам предложить хороший домик с новой мебелью, чтобы передохнуть.
- Благодарю, я не устал, но с удовольствием пройду по лагерю орков. Знаете шаман ни когда их не видел.
- С радостью покажу. Можете меня называть просто Оглором.
- Меня просто Тоссианом, не люблю напыщенную суету, - в сопровождении Оглора, магистр покинул дом Совета. Один только задумчивый Брог остался сидеть, ему предстояло решить будущую стратегию.
На следующее утро, орки подошли к Дролу. Для некромантов такая наглость оказалось полной неожиданностью и они оказались мало подготовлены. Большой отряд зомби и скелетов был захвачен на построении перед городом. Орки первым делом расстреляли из луков сопровождающих колонну некромантов. Скелеты растеряно замерли, зомби отчаянно замычали и сбились в кучу. Дорон-ар командующий передним отрядом, уже был готов отдать приказ на атаку, когда до него дотронулся магистр. Вождь не понимающе посмотрел на Тоссиана.
- Не спешите. Сейчас ими займусь я, - магистр закатал опушенные рукава и взмахнул рукой. Скелеты безжизненно упали на землю.
- Ну вот с первыми закончили, - усмехнулся магистр, - теперь следующие. Быстро произнеся заклинание, Тоссиан направил посох мага в сторону зомби. С посоха стали срываться огненные шары и с громкими хлопками взрываться среди зомби. Зомби отчаянно замычали и попытались разбежаться, но Тоссиан выпускал огененные шары, пока все поле не усеяло неподвижными дымящимися телами.
- Вот так, - промурлыкал магистр. Что у нас дальше по плану?
- Не знаю, - в восхищенни Дорон-ар рассматривал поле.
- Чего-чего, - проворчал Оглор, - стены сейчас рушить будем. Сейчас мои подготовят нужные заклинания и начнем приступ.
Некроманты с ужасом осознали, что им кроме орков противостоит один из магистров, решили уйти бросив город. Оставив прикрытие некроманты через другие ворота стали уходить в катакомбы Берлога Судьбы.
Оркские шаманы подготовив заклинания «молот Грома», ждали приказа их применить. Оглор приставив руку ко лбу, рассматривал стены. Ударившие стрелы смерти стали для все неожиданностью. Один из шаманов погиб сразу, двое были ранены.
- Повезло, что не начали, - пробормотал Оглор. Тоссиан убери его.
- Сейчас, - огненная стрела сорвалась с пальцев и угодила в грудь некроманту стоящему на городской стене. Взмахнув руками, горящий некромант с криком улетел вниз. Скелеты прикрытия оставшись без командования стали пускать стрелы.
- Тупы до безобразия, - довольно проговорил Тоссиан, следя за полетом стрел, которые до них не могли долететь.
- Магистр Тоссиан видите вон ту центральную башню?
- Кто ж ее не увидит Оглор.
- Бейте по ней, по остальной части стен будут бить мои шаманы.
- Когда начинать?
-Уже. Мы ударим после вас.
- Тогда начнем, - Тоссиан нахмурился и сосредоточенно стал творить заклинание. Огненный молот вспух над башней и громом и визгом обрушился на нее. Земля вздрогнула, башня колыхаясь в раскаленном воздухе стала оседать. «Молот Грома» действовал намного скромнее, просто дробя стены и башни. Стена на всем южном направлении рухнула.
- А мне понравилось, - довольно проговорил магистр и зашвырнул в город серию огненных шаров, чем вызвал череду пожаров в городе.
Появление разведчика прервало его занятие.
- Они уходят, - сообщил разведчик.
- Куда?, -поинтересовался Дорон-ар.
- В Берлогу Судьбы.
- Плохо, оттуда их не выкурить.
- Выкурим, - Оглор довольно осклабился. Я все подготовил.
- И что же?
- Это будет сюрприз.
Отряд Дорон-ара в сопровождении десяти шаманов, магистра Тоссиана и Оглора спешили к катакомбам. Сопротивление они встретили только возле входа. Забравшийся на скалу некромант руководил обороной. Передние орки с ходу вступили в бой с зомби и скелетами. Лучники попробовали сшибить некроманта, но стрелы отлетали от магического щита. Магистр Тосииан лишь презрительно фыркнул и направив посох выпустил пять огненных шаров. Третий шар пробил щит и взрывом разорвал некроманта, два оставшихся просто поджарили скалу. С остатками войска некромантов орки разделались быстро. Остатки их отползли внутрь катакомб, поближе к хозяевам.
- Ну и, что дальше, - полюбопытствовал магистр Тоссиан.
- Сейчас не торопитесь, - Оглор отдал команду и шаманы к входу подтащили огромный котел, который осторожно везли до этого. Оглор подошел к котлу бросил туда пучок трав и высыпал из припасенного мешочка порошок. По окончанию заклинания и появления над котлом темного густого дыма, Оглор отбежал от него.
- Ну и, - вопросил в нетерпении Тоссиан.
- Всем в укрытие, - сообщил всем вспотевший Оглор.
- Долго ждать, - вновь полюбопытствовал магистр.
- Когда дым станет жиденьким и полупрозрачным, Тоссиан брось в котел огненный шар.
- Зачем?
- Увидишь.
Когда дым почти перестал вытекать из котла, Тоссиан приподнялся и выпустил огненный шар. Котел ярко вспыхнул и взорвался, огненная волна понеслась вслед за дымом внутрь катакомб. Почва от подземных взрывов колыхалась довольно долго.
- Интересно там кто-нибудь выжил?
-Не думаю магистр Тоссиан, - Оглор поморщился от входа в катакомбы Берлога Судьбы несло паленым.
- Да уж, для некромантов Берлога Судьбы действительно стала судьбой.
- Ты абсолютно прав Тоссиан, - Оглор устало размял плечи. Пора отпраздновать, тебе понравился мой домик?
- Прелестный, особенно мебель.
- У меня так к то муже есть бутылка Йереана.
- Бутылки мало, - протянул магистр.
- Пошарим по погребочку, может еще ящиков пятнадцать найдем.
- Вот это дело.