Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 20.07.2006, 09:14
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Отряд орков шел по утреннему лесу. Впереди должна находиться башня некромант, поэтому орки осторожно прокладывали себе путь, пустив вперед разведчиков. Отряд сопровождало три шамана, они тихо перебрасывались словами и на ходу срывали листья или шляпки грибов. Вождь Дорон-ар, поднял руку, останавливая отряд, завидев разведчиков.
- Там пара скелетов – охранников.
- Убрать, но так, чтобы не подняли тревоги.
- Будет в лучшем виде вождь. Разведчик кивнул еще одному из своей команды и скрылся вместе с ним за деревьями.
Пара скелетов – охранников почувствовав присутствие жизни стали мотать черепами в ее поиске. Спрыгнувшие с деревьев орки ногами проломили черепа охранников и те кучей безжизненных костей рухнули на землю. Разведчик знаком показал помощнику звать отряд, а сам осторожно направился в сторону башни. Деревья скоро закончились и скрывшись за одним из них он стал наблюдать. Все было спокойно. Пара скелетов замерло возле входа, зомби с легким мычанием бродил по поляне.
Вскоре появился отряд. Шаманы быстро начали чертить на земле знаки, подготавливая будущие заклинания. Дорон-ар дождавшись окончание этого процесса, а затем махнул рукой лучникам. Попавшие в зомби стрелы отбросили его в сторону и он громко замычав упал. Один из скелетов – охранников рухнул с пробитым стрелой черепом и только черный дымок вытекающий через дыру, говорил, что не давно он был еще жив.
Выскочившие из-за деревьев воины устремились к башне. От них отделилось пара здоровенных орков с топорами. Подскочив к мычащему и пытающемуся подняться зомби, начали рубить того топорами. Оставшийся скелет подал сигнал тревоги и приготовил ржавый меч, чтобы встретить мчащихся орков. За его спиной выросла костяная стена закрывающая вход.
Старший шаман Оглор только этого и ждал. Быстро завершив обряд, направил на появившуюся стену «молот Дрога». Скелет жалобно скрипнул и разлетелся прахом. Костяная стена треснула и вместе с дверью влетела в башню. Орки один за другим стали врываться в башню.
- Заканчивайте, - приказал Оглор и направился к башне. Шаманы закончив «растерянность Жути» и «непонимание Форга» направились за ним.
На площадке второго этажа башни появился некромант и зомби. Зомби заблокировал лестницу размахивая тяжелым тесаком. Некромант направил «стрелы смерти» в замявшихся орков. Трое передних орков упали мертвыми, остальные взвыли в бешенстве. Некромант начал готовить следующее заклинание, когда стрела пришпилила его к стене. Он попытался закончить, но следующая стрела вошла в горло. Некромант дернулся и обвис. Зомби почувствовав смерть хозяина замычал и бросился вниз на ятаганы орков. Передний орк приняв удар тесака на щит, подсек ногу зомби. Другой орк отсек полголовы у покачнувшегося зомби. Лестница стала свободна и орки поспешили занять жилой этаж. Некромантов вязали и спускали на первый этаж, где Оглор надевал на них ошейники вытягивающие магическую силу. Два его помощника отправились на верх проследить как очистят третий этаж. Раздавшийся грохот и вой орков заставила Оглора пересмотреть интересы. Отбросив ошейник ударил в весок стоящему на коленях некроманту, чтобы оглушить, но не рассчитал с силой и проломил череп. Шаман перескакивая через ступеньки взбежал на третий этаж перепрыгивая через полуразорванные тела орков. На площадке стояли несколько скелетов и присоединившейся к ним мертвый орк и не пускали в комнату. Отметив, что один из шаманов мертв, а другой готовит заклинание, Оглор начал готовить свое использую для быстроты начертания натекшую кровь.
Доро-нар видя замешательство орков и понимая, что времени осталось мало, вломился в ряды и проломил мертвому орку голову. Шаман бросил заклинание «отбрасывание» и скелеты отлетели в стороны, освобождая проход. Лучники только этого и ждали и стали выпускать стрелу за стрелой в комнату. Оглор закончив заклинание «оглушение» задумался, куда бы его употребить и кинул его в еще шевелящегося скелета. Зайдя в комнату он сразу увидел истыканного стрелами некроманта. Подойдя к нему, он сорвал с его шеи золотую цепь и подняв над головой заорал:
- За Орден!
- За Орден!, - закричали стоявшие на третьем этаже орки.
- За Орден!, - подхватили по всей башне.
Оглор обыскав комнату некроманта и отобрав вещи которые заберет себе, спустился вниз и огляделся. Орки, где-то поймали живого скелета и привязали к дереву. Скелет щелкал зубами, мотал костями рук, но не мог достать дразнящих его орков. Чуть подальше болтался за руки привязанный некромант. В него кидали найденными помидорами. Слева от входа готовили площадку для сражений. Некромантам предстояло выбрать из наваленной кучи оружия свое и выйти против орка. Если некромант победит, то он будет жить. Правда только до следующего боя. Оглору эти поединки особенно нравились. Некоторые воины красиво иной раз разделывали пленников.

извиняюсь, что выложил два раза, сбой в инете.

Пояснение к этой вещи читайте:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?...ed=1#post41302

Последний раз редактировалось Markfor; 20.07.2006 в 14:49. Причина: Два сообщения подряд