Тема: Devil May Cry
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 11.12.2008, 16:22
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Так дело как раз в том, что Спарда именно из-за Евы восстал против своих. Просто на людей ему было пофигу (ну или не пофигу, но не настолько, чтоб своих начать геноцидировать).
Если верить сбору отрывочных данных из игр и аниме, то Спарда восстал против демонов, возглавил армию людей, принял битву на разделе миров (тогда еще весьма условном) и, отдав всю свою демоническую силу своему мечу Форсэджу, закрыл проход, отделив миры один от другого. После этого сам Спарда исчез, и никто не знает, что с ним стало (согласно комиксу, после этого он пошел к Императору демонов Мундусу и там погиб, но лично у меня доверия к этому комиксу нулевое, как и к манге).
Причем битва та была уже после рождения братьев-близнецов Данте и Верджила, которым заботливый отец оставил в наследство пару демонических мечей - катану Ямато и двуручник (которым Данте, начитавшись Конана-варвара, машет вечно одной рукой) Ребелион.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием