Цитата:
Сообщение от gol5p9lk
А еще на этом форуме почитал он-лайн интервью с Перумовым, так и он говорит, что книги не ахти. Я в растерянности.
|
Извиняюсь за резкость, но чья б корова... При всем своем патриотизме вынужден признать что Нику очень далеко до этого, без сомнения талантливого американца. Естественно - мнение субъективное.
Чтобы определить "идет - не идет" Мартин, достаточно ознакомиться с "Игрой Престолов", однако именно с этой книгой, а не ее продолжениями. В противном случае смысл повествования будет потерян и впечатление испорчено.
Цитата:
Сообщение от Городецкая
Мне тут принесли "Пир стервятников", это вроде 4 часть "Песни". Можно с нее начать читать или совсем непонятно будет?
|
См. выше. Совсем непонятно будет. Сам пробовал начать "Песнь" с "Битвы Королей" - абсолютно не въехал, и оставил Мартина почти на год. Потом решил начать с начала - благо пропустил только одну книгу. Затянуло. Понравилось. Въехал.
Читать "Песнь" с "Пира Стервятников" - совсем неприемлимо, ибо основные действия, отголоски которых здесь описаны, произошли в "Буре Мечей".