
22.11.2008, 11:33
|
 |
Историческая личность
|
|
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
|
|
Князев Кирилл
Легкий дымок тумана расстелился белесым покрывалом над запрелой листвой Древнего Леса. - с одной стороны туман, образующийся при резком понижении температуры. С другой прелая листва. Не противоречит ли одно другому?
Даже легкий ветерок, шуршащий ветвями вековых дубов, не может потревожить его покой. - ветвями? а-а-а!
Когда-то в него ударила молния и теперь в шершавой коре образовалось дупло, которое быстро заселили совы. - молния бьющая точно в цель по углом в девяносто градусов и малым зарядом. Поди-ка шаровая молния.
Кстати, насколько толста кора, раз в ней смогло образоваться дупло столь большое, что птицы смогли свить себе в нем гнездо?
Не один десяток поколений птиц уже сменило это уютное гнездышко. Многое повидало дерево. - во-первым повтор, во-вторых банальность.
Нашелся идиот, обожающий разговаривать с неодушевленными предметами. - новая версия Конька-горбунка? Сейчас выскочит Иван-дурак и начнет беседу с дубом? 
Из-за огромного ствола, скользя на каблуках ботфорт, выскочил человек, лет тридцати. - лично я не представляю. В лесу гололед?
К груди он прижимает сероватого цвета сверток, нечто украденное у леса, и что этот самый лес ну никак не собирается отдавать. - ну и зачем сразу все секреты раскрывать. Так же не интересно.
Следом за человеком из-за дерева выскочил Фурри. - неплохо объяснить, что это за Фурри. В след. предложении повтор - "человек".
Прочитал я след. абзац. Где про фурри говориться. Лучше бы не читал. Это ж выдержка из энциклопедии.
Не понял почему эти змеевидные люди стояли и говорили с похитителями реликвии. Их больше, они вооружены.
Он резко выхватил из-за пояса пистоли и пальнул из них в толпу. - а у него вроде в одной руке статуэтка была.
Пули с чавканьем впились в тела ящеров, и отбросили их на пару шагов назад.
Аборигены испуганно отпрыгнули и озадаченно закрутили мордами. - это после того как их отбросило. Допустим герой четырехрукий и у него туева куча пистолей припрятана в закрамах камзола, но неужто это такое страшное оружие, что поразило всех врагов за раз? Кстати у змееголовых были луки и если они не полные..., тогда они бы держали незваных гостей на прицеле.
Вывод: Не цепляет.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
|